Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 04.01.2009, 00:13
gmaster gmaster вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Ростов-нв-Дону
Сообщений: 2
gmaster на пути к лучшему
По умолчанию to evasilenko: ещё соображения

Добрый вечер!

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
Вот утроили эти потомки Атлантов эксперимент с социализмом-коммунизмом, никто из тех кто старался и проделывал много работы, не дожил посмотреть на результаты своего труда.
И тем не менее делал.
Неоднозначная штука, этот "эксперимент с социализмом-коммунизмом". Много сторон участвовало, каждая действовала под давлением своего эгрегора (в рамках своего мировоззрения). Были и те, кто искренне верил в предоставившуюся возможность построить справедливый мир.

Потомки жрецов пользовались результатами труда предыдущих поколений жрецов. Эту возможность давало им текущее мироустройство. Под давлением опять же своего эгрегора они совершенствовали это мироустройство, смазывали (прикармливали элиты) и меняли (устраивая перевороты) его части.

Полученный рабовладельческий механизм они передавали из рук в руки своим потомкам. Одновременно обычно существует два, а то и три поколения (дед - отец - сын). Я думаю, что было большой редкостью, чтобы жрецы не заботились о своих непосредственных потомках. "Династии"... в плохом смысле этого слова.

Вынашивать и реализовывать планы на сотни лет жрецов заставляло следующее (ИМХО) (в порядке значимости):

1. Их мировоззрение
2. Давление эгрегора
3. Забота о непосредственном потомстве

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
Или представьте себе сколько пришлось стараться в начале чтобы создать систему общества на Библейской концепции!
Скорее всего, стараться пришлось тем, кто выполнял приказы жрецов.

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
То есть у них должна быть своя концепция мироустройства. Вполне сравнимая с КОБ по мощности.
Но нигде об этом ни слова я не прочитал.
Из лекций я понял, что ГП как раз и обладал знаниями, сравнимыми, а то и превосходящими КОБ. Элитам передавались только крошки этих знаний, да и то, полные противоречий.

Мы сейчас, зная методы управления (ДОТУ) и результаты управления (текущую ситуацию), можем сделать вывод:

1. В векторе целей жречества должна была быть прописана текущая ситуация (возможно, что-то корректировалось, но общее направление вектора не менялось тысячелетиями).
2. Концепции достижения целей разрабатывались, разрабатываются и будут разрабатываться на основе "унаследованных" знаний ГП и меняющихся ситуаций в мире (столько времени жрецы добиваются-таки своего).

Интересно, а ГП развивает свои знания?
Ответить с цитированием