Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 16.09.2008, 17:15
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды в терминах КОБ

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
9. Синайский турпоход.

В Ведах соответствующее событие изложено гораздо более сжато, чем в КОБ. Именно соответствующее, а не тождественное:

....Сюжет из Вед лишь внешне напоминает ветхозаветный, и представляется справдливым разбирать его отдельно, не опираясь на авторитет Ветхого Завета.

5/14: Но отсутствие желания трудиться объединит Чужеземцев, и покинут они страну Гор Рукотворных, и расселятся по всем краям Мидгард-Земли. И создадут они веру свою, и объявят себя сынами Бога Единого, и станут кровь свою и детей своих приносить в жертву богу своему, дабы существовал кровный союз между ними и богом их...

5/15: ...и создадут они Золотого Тура, как символ своего могущества, и будут поклоняться ему тако же, как и богу своему...

... Веды не ставят в центр обсуждаемого сюжета какой бы то ни было земной народ.
Я вот о чём подумала: рассуждая о каком-либо учении, тексте, наряду с тем, ЧТО там сказано, неплохо бы подумать о том, КАК это слово отзовётся. Вот про "серых", например: читателя явно отсылают ко всем известному Ветхому Завету. Тут можно говорить о том, что имелись в виду не евреи, а лемурийцы, но события, описанные здесь, повторяют Ветхий Завет. "Египетское рабство", исход из Египта, сыны Бога, принесение своих детей в жертву(! - Ветхий завет!), и даже Золотой Тур (=телец). Да и описание "серых" - как будто из гитлеровской пропаганды (смотрела недавно запрещённый фильм), там так же евреи описаны: не хотят трудиться; неопрятны;"звериная нагота". Практически слово в слово. И вот - дело сделано. Аналогия у читателя состоялась. Ну а про "раскрашенные лица" и "двуполость" - тут уже человек сам притянет: косметику и гермафродитизм (или же сексуальные извращения, которые с экрана пропагандируют актёры и юмористы - практически все евреи). И вот, независимо от того, какое именно событие описано в САВ (кстати, как-то мало верится, что одно и то же событие могло произойти дважды в истории, с одними и теми же подробностями), ассоциация серые=евреи состоялась. А что дальше? Я уже где-то писала о том, что создаются на основе САВ откровенно националистские организации, "руссобор" - яркий пример, по крайней мере, в нашем городе.
Ещё вот интересно про создание мира: правильно ли я запомнила, что в процессе создания "свет инглии" распространялся неравномерно, и поэтому существа возникали где-то более духовные, а где-то менее духовные? У меня сейчас нет возможности книгу посмотреть. Но запомнилось именно так.
Ответить с цитированием