Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 15.09.2008, 17:05
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды в терминах КОБ

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Откуда уверенность в том что "Славяно-Арийские Веды" не "высосаны из пальца"?
Этот вопрос вообще не затрагивается, и наличие или отсутствие уверенности - прямо скажем - не является аргументом для прокуратуры. Обсуждается только содержание конкретной публикации - "Саньтии Веды Перуна". Цель статьи - помочь разобраться с логикой публикации и соотнести эту логику с действующим законодательством, а также с основными положениями КОБ.
Как Вы понимаете, вопрос к КОБ - "не высосана ли она из пальца" тоже мало волнует юристов. Правомерный вопрос - насколько КОБ соответствует законодательству и насколько она внутренне непротиворечива.

Отдельно хочу рассмотреть добавленные в книгу комментарии к Саньтии Веды Перуна - в частности, утверждение о первом выходе в печать в 1944-ом году, утверждение о пластинах и т.д. Большая часть комментариев, действительно не подкреплена ни чем, и мне хотелось бы обратить на это внимание. Но это отдельный разговор.

Специально хочу разделить эти две темы. Покупая в книжном магазине Библию, мы можем ставить вопрос: в какой степени изложенные в книге события соответствуют реально происходившим. Но интересны и другие вопросы: чему учит книга, какова её идеология, какое устройство общества она предлагает и т.д... Такой же подход предлагаю применить и к Саньтии Веды Перуна. На все вопросы отвечать по очереди, не переносить эмоции с одного вопроса на другой, не забивать логику эмоциями - это мешает разобраться.
Ответить с цитированием