Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 06.09.2010, 15:12
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
Злость Ответ: Вы не понимаете, Путин хороший... (Из ветки Требуем отмены парада НАТО)

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Левашев сам из тех кто ... Понимает верно, а преподносит как ин нужно. Панику устраивает, чтоб страху у людей побольше было.
А ты у нас "авторитетный эксперт" в области мотивации информационной инициативы посвященных лиц.

То что говорит Левашев вполне сойдёт за адекватную ПРАВДУ - если не за ИСТИНУ, то хотя бы за ПРАВДУ, которая кому-то так или иначе выгодна. Если тебе самому эта ПРАВДА не выгодна, то ты будешь считать её ЛОЖЬЮ.

Например, есть ИСТИНА, и для того что бы её скрыть, кое кто сочиняет ЛОЖЬ об этой уместной по закону времени ИСТИНЕ, при этом делит эту ЛОЖЬ как минимум на две части - на относительные ЛОЖЬ и ПРАВДУ. Природа ИСТИНЫ изначально нейтральна, ИСТИНА либо есть либо её нет, но с этим придётся мириться потому что это объективная реальность. Природа ЛЖИ в таком случае считается противоположностью ИСТИНЫ, с умыслом на неправильное понимание объективной реальности дезъинформированной стороной. А природа ПРАВДЫ заключается в том, что искаженная ЛОЖЬ про ИСТИНУ, не давая адекватного понимания объективной реальности создаёт "удобную" и "взаимовыгодную" почву для развития сотрудничества в рамках критического допущения. Иными словами, если ИНТЕЛЛЕКТ не знает ИСТИНЫ, и ему ни кто не внедрил ЛОЖЬ, то ИНТЕЛЛЕКТ пытается самостоятельно найти оПРАВДАние наблюдаемой обективной реальности, но с погрешностями вытекающими из общей неосведомленности на почве НЕВЕЖЕСТВА. Короче, ИСТИНА она всегда одна и с ней приходится мириться, ЛОЖЬ это отрицательное или не полное значение ИСТИНЫ мешающее правильной работе ИНТЕЛЛЕКТА, а ПРАВДА это такое же отрицательное или не полное значение ИСТИНЫ, но которое не мешает работе ИНТЕЛЛЕКТА с ранее накопленной информацией об объективной реальности.

Приведу пример:
Цитата:
Допустим, человеку по имени Саша срочно нужно 100 рублей. Саша подходит к своему знакомому по имени Вася и завязывается примерно такой разговор:
Саша - Ты не знаешь где можно взять 100 рублей?
Вася - Знаю, вон, видешь здание?
Саша - Да.
Вася - За углом этого здания сидит мужик, у него есть 100 рублей.
Саша - Отлично, что дальше?
Вася - Подойди к нему и потребуй у него 100 рублей.
Саша - Как?
Вася - Ну например, "Мужик, у тебя слишком много денег, давай делись".
Саша - А он мне по роже не заедет?
Вася - Нет, он тебе просто даст 100 рублей и даже слова не скажет.
Саша - Отлично, спасибо Вася, выручил.
Саша пошел за угол, смотрит и ПРАВДА сидит мужик, рядом на земле стоит кружка в которой лежит 100 рублей - нищий безногий инвалид, бывший пожарник, просит милостыню у прохожих, исполняя на гармони Русские народные песни. Саша постоял недолго, почесал затылок и вернулся обратно:
Саша - Вася, ты подлый обманщик, ты мне солгал!
Вася - Не понял, а что я разве не ПРАВДУ сказал?
Саша - Да какую ПРАВДУ - чистая ЛОЖЬ!
Вася - Ну подожди, там сидит мужик?
Саша - Да сидит.
Вася - У него есть 100 рублей?
Саша - Да у него есть 100 рублей.
Вася - Ты потребовал у него 100 рублей? Он тебе их дал?
Саша - Я не стал с него требовать 100 рублей. Я бы у него не взял.
Вася - Так в чём же тогда ЛОЖЬ?
Саша - Вопервых, там сидит нищий безногий инвалид.
Вася - Ну в общем да, но он же все таки мужик.
Саша - Вовторых, 100 рублей это всё что у него есть.
Вася - Не важно, это же очень "много".
Саша - Втретьих, если бы я у него потребовал, он бы испугался.
Вася - Не знаю, вчера я у него требовал и в глазах у него не было страха.
Саша - Вчетвертых, он бы отдал 100 рублей, опасаясь что я его побью.
Вася - Ну это полностью его выбор, он бы просто отдал 100 рублей.
Саша - Впятых, фактически мне пришлось бы ограбить нищего инвалида.
Вася - Ну что ты так преувеличиваешь эти мелочи, всё в рамках закона.
Саша - Да, приступления в этом нет, если он сам отдаст 100 рублей, но.
Вася - Что, но?
Саша - Но я ни за что не стану отнимать у нищего последние 100 рублей.
Вася - Это твои проблемы, я тебе сказал ПРАВДУ, а ты ещё недоволен.
Саша - Нет, ты безнравственный ЛЖЕЦ, я тебя знать не желаю!
Вася - Ты это слышь, поосторожней со словами, базар фильтруй!
Саша - Чё, ты чё мычишь крыса, я тебя сечас тут закопаю...
То есть ПРАВДА это удобная ЛОЖЬ. А ИСТИНА в этой ситуации в том, что бывший пожарник получив трудовую травму был выброшен на улицу нечестивыми чиновниками и обречен на нищенское существование. Наркоман Вася регулярно навещал нищего инвалида и отнимал у него всё что ему подали "добрые" прохожие, после чего на эти деньги он покупал себе дозу и травился не принося ни какой пользы. А спортсмен Саша, после этого случая навсегда поссорился с Васей, набив ему морду на виду у прохожих и нищего инвалида, после чего Вася сдал Сашу в ментовку и Сашу посадили за нанесение тяжких телесных повреждений Васе, который вскоре скончался от передозировки наркотиками.

Вот вам ИСТИНА, ПРАВДА и ЛОЖЬ - всё зависит от НРАВСТВЕННОСТИ...


P.S.
Теперь вернитесь к началу поста и вспомните о чём я тут толкую...
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием