Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 01.07.2014, 14:36
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зомбирование играми

Цитата:
Сообщение от гость3 Посмотреть сообщение
есль и хорошие игры-например обучение основам менеджмента:
CASHFLOW® THE E-GAME
в игровой форме.
А чем она хороша? Тем что вписывает вас в глобальный сценарий?
Поверхностно ознакомился с игрой, ничего положительного не увидел.

Не понял, что обсуждается в данной теме? Все, что связано с зомбированием через компьютерные игры?
Как по мне, там просто очевидно, что это паразитарный эгрегор. Ничего хорошего не дающий.

Тоже убил не мало времени на это. Если бы я тогда все это знал...

Тут принято писать типа "о себе"
Что же, вот мои псевдо достижения:
2ды прошел фаллаут 2, в обеих случаях более 60го уровня! Думаю, что посетил все места и квесты в игре. На что убил чуть больше пол года!
Меня так же улыбает этот прикол с фрименом и коллайдером, прошел почти все части, за исключением последних. Помню времена ZXSpectruma, в те времена игроки и то умнее были, нужно было решить достаточно сложные задачи чтобы запустить игру! То время породило много хороших айти специалистов, а наше время порождает много дегенератов с "золотыми калашами в батл филде". После спектрума играли в денди, сегу, повзрослее уже ПК появились. Перечислять все игры наверное даже безсмысленно. В ВОВ немного сидел на пиратских, в линейку, в батл филд 2142, в лефт фо деад и прочий хлам.
Помню игры ZXSpectrum, солдаты будущего, дизи, звездное наследие и прочие. Ну а загрузка с кассет навсегда запомнилась их обладателям
Этот шайтан почище любого наркотика! Еле избавился.
Помогло переключение на другие интересы. Посмотрите по сторонам, вокруг много интересных хобби, которые зачастую полезны в жизни.

Что хочу заметить! Просматривается явная тенденция упрощения игрового процесса! Меньше думать, больше графики, больше жать на батоны! В начале игры были более интеллектуальные.
Больше пропагандируется доктрина потребления, нужны все более мощные компьютеры.
В игры всегда играл до того момента как изучал или большую часть или все, что есть в игре. Далее игра становилась неинтересной. Превращалась в рутину и забрасывалась. Чего не могу сказать о хобби, в них рутина не в тягость, и преодолевается мотивацией направленной на результат.

Ломаю голову над вопросом "Что я буду делать, когда мои дети вступят в осознанный возраст? Как их оградить от этого демона?"
Полного ответа на этот вопрос у меня нет.
Очевидно я покажу им концепцию (для детей уже есть ролики). Буду всячески объяснять им о вреде. Но не думаю что полностью смогу оградить их от этой напасти.
Буду всячески культивировать любой другой, процесс творчества в их развитии. (из этого не вытекает, что компьютерные игры творческий процесс, просто не знал как по другому сформулировать.)

Последний раз редактировалось Ковбоец; 01.07.2014 в 15:12.
Ответить с цитированием