Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 21.07.2011, 03:14
Kaiser Kaiser вне форума
уже был
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 3
Kaiser на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СРОЧНО! Согласие на обработку персональных данных

Кто в лес, кто по дрова!
Дискуссия переросла в **** !
Кто лучше понял КОБ, кто круче софт разрабатывает, является ли чип интерфейсом О_о ?.

Цитата:
Ну так чего мелочиться? Лучше сразу:
- сжигай всю свою наличку и все документы...
- бросай работу, раздавай имущество...
- уходи в леса, строй там землянку...
А вот это уже откровенный троллинг .

Цитата:
Тут возникают вопросы
- какие твои личные данные могут заинтересовать третьих лиц?
- как эти данные могут тебе повредить? (кроме случаев лишения тебя возможности жульничать)
Чипирование здесь (как я понял из контента темы) обсуждается как контроль над поведением человека. Исходя из этого ответить на эти вопросы можно так.
1 - Все максимально возможные (начиная сведениями о болезнях и кончая кличками домашних животных)
2 - Я бы изменил вопрос на "Как эти данные могут массово повредить населению" (Форум все таки политический, да и к тому же 3м лицам, Я думаю, AlexKRD мало интересен как отдельная личность)
Прямо наверно никак! (кроме всевозможных спекуляций на какие либо отдельные продукты такие как медикаменты, продукты питания и т.д)

Но основной вред косвенный, исходя из концепции чипирование-контроль над человеком , состоит в том ,что из этой базы личных данных можно сделать эдакую конфетку человечеству, и под нее внедрить чипирование.

Представим, что она уже есть в полном объеме, тут начинают все СМИ вещать какое это достижение, как удобно это использовать в медицинских, маркетинговых, экономических, бюрократических и др услугах, но есть одно маленькое условие для сего блага, вживление крохотного чипа.
Большая часть людей пойдет, побежит делать эту операцию еще и деньги заплатят за это, а остальным, со временем сделают невозможным существовать в "цивилизованном мире" без этого носителя.

Т.о. БД ступенька для внедрения чипа

Цитата:
Между единой БД (что вполне понятно и местами полезно) и чипизацией есть ОЧЕНЬ большая разница!
Собственно эта разница даже больше чем между спусканием на скоростном лифте и выпрыгиванием в окно.
А почему не между полетом на самолете и выстреливанием собой из катапульты ?

Как можно это сравнивать,все равно что сравнить строительство дома с литературной частью войны и мир, знание анатомии с препарированием , знание с процессом. Со временем одно войдет в другое,разве не удобно использовать свои личные данные путем считывания с чипа.

А вообще психоз по поводу поликлиники не поддерживаю, да и вообще, чего "дрыгаться" может они какой нибудь реестр составляют в электронном виде, полезный и нужный в первую очередь вам. А не сказали для чего, так в регистратуре наверняка этого просто не знали, зачем оно им, им приказали они делают.
А если очень надо будет возьмут не спросят, нас точно (граждан России) уж точно спрашивать не будут, нарушаются конституционные права, не смешите мои тапки
Ответить с цитированием