Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 19.07.2011, 11:38
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СРОЧНО! Согласие на обработку персональных данных

Поправочки с уточнениями:

Так же, считаю, что документ содержит требования, ущемляющие мои права на неприкосновенность частной жизни, закрепленные в ст.23,24 Конституции РФ. Помимо согласия на обработку моих данных, а именно: сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование и уничтожение информации - документом предлагается дать согласие на передачу моих персональных данных, в том числе иным лицам или иное разглашение моих данных.
Очевидно, что 5-й и 6-й абзац документа предназначен для дачи согласия на передачу персональных данных подписывающего третьим лицам, т.к. о самом согласии на обработку данных и перечисление манипуляций с данными, как того требует №152-ФЗ, оговаривается в первом абзаце документа, а так же такая манипуляция данными, как «передача» (п.4 ст.3 №152-ФЗ), совмещен в документе с правом передавать данные третьим лицам или с иным разглашением данных. Помимо этого, устанавливается бессрочный срок действия согласия, хотя данный срок не предусмотрен законодательно и срок хранения первичных медицинских документов составляет 25 лет. В специфическом построении предложений этих абзацев, я вижу попытку обманным путем получать согласия на право передачи и разглашения персональных данных, используя личные неблагоприятные жизненные обстоятельства пациентов, что можно характеризовать, как злонамеренный умысел.
Ответить с цитированием