Показать сообщение отдельно
  #241  
Старый 11.06.2014, 17:58
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

В первом очень сжато, только самые важные события, но так чтобы просматривались причинно следственные связи - это ключ к невозможности подделки. Тогда изменив одно, это вызовет логические противоречия и станет ясно что это лож.
Во втором варианте подробную карту со всеми знаниями что есть у человечества. Этот вариант наверное возможно сделать только частями, потому что там будет на годы просмотра.
Таким образом мы получим интерактивную карту глобально исторического процесса. А процесс нанесения знаний на карту даст упорядочивание информации и отсев ложной, потому что ложную будет невозможно разместить (тогда появятся логические не стыковки). Можно будет только переврать все глобально, но это тут же будет очевидно.

Вот в таком виде мне все это представляется. Единая историческая база знаний.
Это можно оформить в виде программы. Главное окно программы представляет собой Земной шар, и полосу прокрутки времени.
Вводим какой временной отрезок интересует и изучаем его.
А можно еще лучше. Для исторических событий дать оценку их значимости и в программе управлять этим параметром. Например я хочу посмотреть общий ход вещей, и выставляю этот параметр на только самые значимые события и смотрю глобальную историю. Думаю в таком варианте ее можно будет просмотреть за день, ну за несколько часов.
Конечно 5000годом можно не ограничиваться, можно и туда добавлять, но для начала нас интересует период последних 100 лет (Сталинский период), потом можно расширить до 2000 лет, потом до 5000 до н.э/


С моей колокольни- 1 вклада- история в общих чертах то, что должен знать каждый, 2- более подробно, 3- для профессионалов- где отражен каждый документ, 4-список всех документов, когда, где нашли, кто делал экспертизу и т.д.
После окончания какой-то мысли мне представляются квадратики разных цветов- переход на другие версии по этому разделу. Пример: происхождение человека- по Дарвину все случайно (офиц версия), потом идут квадратики желтый, оранжевый, красный... Нажимаешь на желтый- версия два (офиц)- Бог; оранживый-..., красный (самые разные)- мы как тени- отражение центрального мира и др.

Прошлое знать достоверно невозможно.

Не нужно знать мелочи, нужно отслеживать причину и следствие, как развиваются процессы, в какую сторону меняется общество...


Согласен. Математика и другие науки тяжело даются детям потому что так построена система обучения, на фактологии.
От себя немного дополню
Сейчас принята модель атома предложенная Резерфордом, потому что его авторитет тогда был велик. Тогда были предложены и другие модели, но их отвергли именно по этой причине.


Точные науки мне давались легко, учителя были хорошие. По физике то же 5, но там такой калейдоскоп, что в картинку не складывалось, поэтому и не любила и постаралась забыть. Молекулы, атомы почему шарики, а не кольца, а не шарики в виде кольца- такие вопросы сразу возникают; электрический ток-направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц (частица-это маленькая часть чего-то... чего). Такими частицами могут являться: в металлах — электроны (возврат к теории молекул) и т.д. Для меня это калейдоскоп, может где-то, чего-то не объяснили или не поняла...

Последний раз редактировалось Анна10; 11.06.2014 в 18:22.
Ответить с цитированием