Показать сообщение отдельно
  #226  
Старый 02.06.2014, 13:54
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Услышал несколько мнений.
Говорят я пишу около научную ахинею, ни одной формулы мол. Ну и так далее.

Честно говоря я и сам себя иногда ловлю на такой мысли. Даже КОБа мне иногда кажется ахинеей. Но начинаешь с нуля разбираться и все равно приходишь к противоположному выводу. Убеждаешься в ее правоте.

Так вот. Считаю, что поставленный эксперимент четко разграничивает что ахинея а, что нет. Для постановки эксперимента не нужны ни формулы, ни образование, ни титулы, ничего! (кроме оборудования необходимого для постановления эксперимента)
Стрелочный прибор так же четко доказывает ментальную связь с нашей энергетикой. Для того чтобы убедиться в этом никакие формулы не нужны!
Нужно собрать прибор из 2х пластин и одной аналоговой измерительной головки миллиамперметра и лично в этом убедиться. А те кто этого не делают, флудят и рассуждают о каких то формулах, работают на руку ГП, убивая там самым все рациональное в таком безосновательном флуде.

Я не знаю сработает ли этот эксперимент. Но практически в этом уверен. Этому есть косвенные доказательства. Вопервых я слышал что подобное уже исследуется в наших НИИ (не знаю насколько это правда). Во вторых есть способ тестирования здоровья спортсменов по кирлиан эффекту. Который фактически запечатлевает биополе, частью которого и является электромагнитная составляющая. Поэтому не вижу почему это не должно сработать.

Зачем тут формулы? Они помогут прояснить суть которая передается легко в нескольких абзацах текста? Думаю нет. Можно было бы нагромоздить такой научный труд, но кто его поймет? От силы 1-2 человека.
Вот когда эксперимент поставлен. Выяснены все детали. Тогда можно для дальнейшего изучения вопроса припаять и формулы.
А пока, они ни к чему.

И да. Учебники я конечно читаю, но не принимаю все, что там написано за догму. Просто то, что там написано часто оправдывается практикой, но исключения есть.
В таких случаях всегда вспоминаю учебник по электротехнике который я читал в детстве. Там написано, что под течением тока понимается перемещение отрицательно заряженных частиц электронов. Но в начале этого типа не знали и значительная часть учебников уже написана с условным противоположным направлением течения. Переписывать все учебники никто не собирается поэтому принимают так!
О как!
И лучше бы они этого не писали, потому, что дальнейшее прочтение этого учебника вызывало сложности в понимании. Толи так понимать то ли как реально они там текут
Вот такой вот бред.

Еще к слову сказать, что всем известный Фарадей вообще не владел математикой, и это не помешало сделать ему великие открытия.
Ответить с цитированием