Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 05.02.2008, 00:08
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Tistar, ..

AUM пишет:
Цитата:
Tistar, не надо воспринимать мой ответ персонально.
Т.е. личностно не воспринимать! Потому как не личность и не личности, и ответственности нет личной! Именно это мы и наблюдаем в обществе. Всё вообще и не персонально, вот только результат всего этого весьма предметный. Уважаемый, а был ли преподобный Серафим эгоистом? С малолетства уединения искал, да в конец и подался в пустынь - душу СВОЮ спасать! А кто же согласен ОТДАТЬ СВОЮ ДУШУ в гиену огненную, но спасти души других? На это был способен только самый светлый и первый Ангел - Денница. Это я на вашей христианской волне продолжаю. Когда он потерял возможность на покаяние? - когда искусил человека (вкусил его)! Догматы изучайте, там всё написанно. От кого имеет Денница жизнь, и всё его воинство? Бог его питает жизнью? Нет, его питают люди, ибо он их вкусил! Почему он стал недосягаем для Бога? - потому что жизнь он получает от рода человеческого, и потому врагом этого рода считается. Чтобы его лишить жизни (выключить лампочку), надо обесточить проводник (человечество лишить тока жизни). Так что маху в этом дали, не эгоизм громить надо, а гордыню! Ангел то первый принял из чаши гордыни: " ...и поставлю трон выше звёзд, и стану подобный ЕМУ!". Но это было необходимо делать, иначе мы бы не получили возможность иметь личность. Так что тень Денницы на Земле - личность человека. Человек должен был потерять Рай, чтобы вновь его себе вернуть. И это возможно было только благодаря первому и самому светлому Ангелу. Но мне лично, эта смотровая площадка не подходит. У меня другие цели, поэтому мне в царствие небесное не нужно. Ну а кому надо - пусть долбиться, ... "Царствие Небесное силой берётся...". Но к КОБ христианство отношение не имеет. Практика более 2000 лет! Неужели ещё есть вопросы!
Ответить с цитированием