Показать сообщение отдельно
  #371  
Старый 26.08.2009, 16:56
Алексей Панчишко Алексей Панчишко вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Сочи
Сообщений: 10
Алексей Панчишко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Yanna Посмотреть сообщение
Хочу поинтерсоваться. есть ли кто из вас, всех тут находящихся конкретные доводы о том, что Бог существует? я сама в Бога верю! но мой муж нет. он атэист. и постоянно мне твердит: типа религия это ни что и ее придумали люди. Библия из покон веков всегда перписывалась так как было угодно власти в то время.. . . и все такое. ее нельзя принять за истенное учение и все, что там написано: двояко по разному это можно трактовать! я ничего ответить не могу на его слова
Здравствуйте, Yanna!
К сожалению если Вы не можете ничего ответить, то Бога в Ваших устах нет. И Верите Вы в бога которого нет.
Поверьте в Бога Который Есть и у Вас будут слова и не нужны будут конткретные доводы, потому как Правде-Истине на нужен довод.

Ваш муж прав библия, коран и другие писания - это доводы людей о существовании Бога, записанные в Меру своего понимания. Доводы можно трактовать двояко. Поэтому есть простой способ отличить ложь от истины - ложь можно трактовать двояко, а истина она неоспорима. Поэтому любой довод - это своего рода ложь. Читайте и принимайте слова которые исходят напрямую от Бога для Вас, а доводы придумайте сами.

Верить всему не нужно, нужно думать чему верить, а чему нет, ставя вопрос - чего действительно именно хочет именно Ваше Триединство.
С уважением Алексей.
Ответить с цитированием