Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 31.03.2008, 19:17
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: Vladist..

Алис пишет:
Цитата:
Vladisti пишет:
цитата:
Квант света - это научный термин. Другого ничего нет. Естественно, что даже Бог для вас материален, а точнее "материя-инфо-мера", триединство. Как обьяснить что это тоже не Бог?

Научный или не научный термин применяется - не важно. Важно, чтобы термин правильно отражал смысл понятия. Ну, если не можете объяснить, что Триединство - не Бог, тогда объясните, что такое Бог. Наверное, это легче?
Vladisti пишет:
цитата:
Ваша "истина" - это истина ума, изрядно поднаторевшего в этой сфере.

Я предполагаю, что Ваша идет от сердца. Тогда объясните, как Вы интерпретируете поступающие сигналы, не используя ум? Материалистический подход к сфере, где материя играет не главную, а основную роль - не годится, здесь нужен новый подход. Только это поможет понять, что есть дух.
Вы знакомы с с этой работой? Очень советую, поскольку это близко к Вашим рассуждениям.
Касательно научных (то бишь материальных) терминов, я уже говорил, что все типы энергий и полей не имеют адекватных имён, к которым мы привыкли. Например, Гремо - это знергия Любви. Правилен тот термин, который правильно передаёт вибрацию. Условный термин не даст вам почувствовать того, что он обозначает. Это может быть понято? То же и с концепцией материя-инфо-мера - чисто условная концепция, способная родить только мёртвого ребёнка. Если хотите что-то сказать, сначала почувствуйте природу вибрации, и только потом попробуте это назвать. Это хорошо продемонстрировал, к примеру, Д. Андреев в его Розе Мира.
Триединство материя-инфо-мера - это не Бог. Понять это совсем не трудно, если понимаешь такую вещь: то, что жуку кажется деревом, для человека это всего лишь травинка. Поэтому я и говорю, что ваше триединство - это истина техногенного ума, для которого всё есть материя, даже Бог. Такая позиция весьма ущербна. Если вам так удобно воспринимать мир, пожалуйста. И есть техногенные цивилизации которые достигли успеха в этом, однако это тупиковое развитие.
Насчёт истины ума, сами понимаете, интерпретация исходного уже искажение. А уж тем более интерпретация весьма амбициозного ума, который сооружает в свою угоду концепции. Ум всегда бежит вперёд паровоза. Я сначала принимаю. И то, что принимаю, не имеет никакой адеквации тому, что знаем. Приходиться включать интуицию и добираться до сути, которая скрыта за словами. Надо совершенно чётко понимать, что ум не имеет в себе возможностей адекватного восприятия того, что его превосходит на несколько порядков. Если вы это поняли, то для вас тезис "материя-инфо-мера" покажется абсурдом, потому что это просто убого. Бывает приходит блок информации, расшифровка которой затягивается до трёх месяцев. Для атеиста ум - Бог, для верующего - инструмент, который используется по надобности. Верующий никогда не обращается за истиной к уму. Он предпочтёт промолчать. А в КОБе всё по полочкам, это называется религией.

Левашов мне известен по его первой книге, которую я купил несколько лет назад. Его работа хорошая. Его взгляд может помочь самообразованию человека. Но для меня она практического значения не имеет.
Ответить с цитированием