Показать сообщение отдельно
  #137  
Старый 10.02.2009, 01:16
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Где инфа поподробнее, что за карточные системы да еще с сотовой связью? Меня интересует. И что такое персоналка. Спасибо.
Я имел в виду персональный компьютер.
Карточные системы, к примеру топливные карты, зачастую заменяют наличные, карты как дебетовые так и кредитовые, электронный платеж возможен из любого места где есть сотовая связь.
Что я имел в виду под компьютеризацией и отказом от бумажных денег.
Возьмите например Webмани, или внутренние деньги в онлайн играх где уже существует развитая торговля пусть и виртуальными товарами, фактически зачатки экономики по правилам игры.
Считаю, что возможно вообще в дальнейшем отказаться от наличности, не хватает только разработанной системы и программного обеспечения. При этом важно то, что роль распределителя ресурсов можно поручить компьютеру (рам, в распределенной сети).
При наличии соответствующего программного обеспечения, возможен сбор статистики в базах данных и это будет качественная статистика, в отличии от той которую подают "на верх" различные гос.органы (формируемой под необходимые показатели).
Вдумайтесь что будет означать отказ от влияния человеческого фактора (взяточничества, разросшийся до неимоверных размеров управленческий аппарат и т.д.) компьютер взяток не берет. А если статистика идет из "первых рук", т.е. непосредственно от человека, не предвзято обрабатывается компьютерными системами с соответствующими протоколами безопасности? Защита данных на уровне ЭВМ, это не выкачивать данные из человека, нужна огромная мощность для дешифровки и т.д. (по поводу вскрытия). На мой взгляд, при соответствующей разработке, это стабильность и объективность информации, точная и своевременно поступающая информация это ключ к правильному решению. С другой стороны, статистика обработанная соответствующими алгоритмами это еще и помощь в принятии решения.
По моему мнению сегодня зачастую не учитывают возможности ЭВМ, а компьютер может помочь в решении многих вопросов. Он есть наверное у каждой 4-5 семьи, но используется на 10% своих возможностей.
Да и компьютерных гениев сегодня не мало и думаю многие с энтузиазмом возьмутся за воплощение правильно поставленной задачи.
Кроме того, организовать компьютерную систему (сеть), можно начиная с любых уровней, связи между различными отраслями, даже собственные банки, везде где можно замкнуть системы и организовать самодостаточность.
Я хочу сказать о том, что нам необходим контроль над происходящим, так? Даже организовав параллельно существующую компьютерную статистическую систему между, допустим сторонниками КОБ, уже можно отслеживать некоторые процессы путем накопления данных в различных областях. Ну к примеру данный форум, информации море и она достаточно разрозненная, есть классификация по веткам но это всего лишь текст из которого можно вычленять данные которые то там то здесь проскакивают, но если организовать базу данных, даже в простом виде, то найти статистическую информацию можно будет достаточно просто, потому как каждый человек который имеет достоверную информацию может ее вводить в базу данных.
Возможно мы еще до этого не доросли... Но идея на мой взгляд стоящая.
По поводу экономики, то начать можно с бартерных сделок, где деньги в общем то не всегда могут использоваться. Если создать компьютерную систему, то на уровне закольцованности некоторого товарооборота уже можно избежать перекридитований и т.д. (Идею до меня кто то уже озвучивал из предпринимателей).
Во всяком случае, как мне кажется, над этим стоит подумать.

PS: Даже статистику по безработным можно собрать особо не напрягаясь. Есть интернет, если не лично, то у друга или соседа, если будет простая программа с вопросами, Когда сократили, где работал, профессия, сколько без работы, текущее финансовое положение, уже можно получить информацию о том, какие предприятия в затруднительном положении, сколько людей "на улице", в каких областях и т.д.
Ответить с цитированием