Показать сообщение отдельно
  #252  
Старый 24.06.2014, 14:24
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Возвращаюсь к мысли, что надо попробовать создать модель жизни в идеальном (на данный момент) будущем. Есть много разных текстов, но на их освоение, наверное, уйдет очень много времени, а на собирание лучшего из этого- времени потребуется тоже немало. Поэтому это должно быть коллективное творчество. Думаю надо, для начала, исходить из того, что люди будущего это мы, которым создали идеальные условия для развития, если вокруг такие же как мы.
Так какими должны быть условия, что бы вы стали идеальны? Как вас надо было учить, как вы бы должны жить? /

Без сомнения, что люди будущего это те кто освоил КОБ. Это знание дает не оспоримые преимущества.
А вот то что мы в идеальных условиях... сомневаюсь. Кто им создал идеальные условия? Разве что Бог? Для освоения концепции? С этой точки зрения может быть.

Какие условия должны быть чтобы я стал идеален?
Без сомнения общество должно стать идеальным, тогда и все его жители станут идеальны. ("Идеальны" это фактологический приоритет управления, он рассматривает всякие науки об идеалах. Посему это слово неверно, тут мне кажется вернее сказать стремление к идеалу.)
То есть главный вывод: Необходимо изменить психологию с эгоистической на ориентированную на большинство.
Победит большинство - победите и вы. Большинство будет питаться хорошо, будете и вы. Контроль качества продуктов нужно поставить на поток. Контроль должен быть жестким. Все должно исходить из здоровья граждан а не из личной прибыли предприятия. Система образования должна быть бесплатной и доступной всем. Причем нужно расширить систему так чтобы любой желающий мог получать любые необходимые ему знания. Товары нужно производить бесплатно, по системе "нужно - взял, ненужно сдал" Посмотрите на детские демографически обусловленные товары. Вам нужно покупать за бешеную цену то, что будет минимально использовано? Например коляска? Детское кресло для авто? (А то и вообще систему города и работы изменить чтобы авто вообще было ненужно) И т.д.
Все общество должно работать на улучшение этой системы и поддерживать ее в рабочем состоянии. Инженеры должны трудиться над автоматизацией рутинных производств/профессий. А все люди уделять время для самообразования и работе над системой.

Города должны рассредотачиваться по округе, давая больше места растительности. Как это сделано например в Германии. Бетонные стены городов кроме плесени ничего не порождают. А вот растительность, например лесная, вводит в воздух много антисептиков, что несомненно повышает здоровье.

Я никаких открытий не сделал, это все есть в КОБ.

Это все возможно только при переходе значительной массы населения в человеческий строй психики.

Как надо было учить?
Прежде всего оградить от паразитарного информационного поля. Мы на уроках учились, а на перемене некоторые шли в туалет курили и хабарики лепили на потолок. Что их побуждало делать это? Западное информационное поле. У меня не возникало желание делать это и мне тогда было крайне интересно почему у них оно было. Ученики косили от занятий потому что это было круто и т.д.
Без сомнения необходимо создание творческого процесса. Без этого никуда. В творческом процессе формировать знания. Выявлять кому, что больше нравится и ориентировать на соответствующие профессии.
Дети тянутся к интересному, вот и надо сделать обучение и практику интересными а то к чему они тянутся сейчас исключить. Причем исключить нужно не так просто отобрав компьютерные игры, а донести до них что это плохо, чтобы они сами это понимали.
Такие производственные центры, как я описал выше, дали бы отличную базу для любого вида творчества, потому что сделать, что то на дому крайне сложно в этом проблема организации творческого процесса.
Система знаний должна быть единая. Школа отрывает одно от другого! А институт добивает.
Причем самые главные знания остаются не озвученными.
Я уже говорил в теме:
Мир един а посему все, что в нем существует не противоречиво друг другу.
Из этого базового знания можно сделать много основополагающих выводов.
Так например все знания логичны. Если что то противоречит чему то это явный признак неверности чего то.

Систему целиком я пока не представляю, это довольно сложно и часть моментов непонятна. Но вот эти очевидные на мой взгляд факторы можно озвучивать и из них система и сложится в итоге.

В общем вопрос обширный и открытый, обсуждаем!
Ответить с цитированием