Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 26.01.2008, 19:49
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Ты п..

Oreshik пишет:
Цитата:
Ты пока ответь на такой вопрос - что хорошего дают человеку эти программы? Помогают ли они продвижению идей и образа жизни/мышления КОБ? Делают ли они человека более умным и развитым?
Всегда считал Нашу Рашу позитивным проэктом. Моем понимании НШ не несет грязных идей, а наобот местами даже воспитывает патриотизм. Конечно реклама пива "Пит" это не есть хорошо, но вся таки в том сюжете (про Таганрог) проказывается, как не хорошо быть человеком пьющим пиво и разговаривающим с телевизором.
И еще раз, на всякий случай, скажу: везде можно найти грязь, как и везде можно найти что-то хорошее, разные люди видят мир по разному.

А на счет Камеди Клаба, действительно, есть несколько не самых лучших моментов (с разных точек зрения), но сам стиль и жанр не плох, и запрещать я бы его не стал.

Если более конкретно.
-Чего хорошего?
Долго философствовать не хочется, можно сказать что юмор посовременне и смешнее Петросяновского. Позволяют посмотреть с другой стороны на жизнь, не всегда конечно и не везде, но что-то такое есть.

-Помогают ли они продвижению идей и образа жизни/мышления КОБ?
Конкретно КОБ конечно же нет, хотя как я уже говорил НШ может нести позитивное влияние. "Мы живем в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют."

-Делают ли они человека более умным и развитым?
Тезис я уже сказал. Сериал про Нашу Россию, поэтому в нем мы и видим сюжеты про наши аспекты жизни, про то как высмеевают или просто превлекают внимание к некоторым проблемам. Вот сюжет про гаишника, который никогда не берет взяток, показывается как он бедно живет, но разве показывается что он лох или негативный персонаж? В какой-то серии была его речь "Останавливаю машину, от туда веет алкоголем, и водила сует мне свои зеленые, а я на ему и лишение прав на 5 лет." Вот так вот.
Ответить с цитированием