Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.07.2008, 11:25
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О разногласиях ВП-КПЕ, из обсуждений 2005г

Цитата:
Капитан
+1
Полностью согласен. Временной вопрос всегда субъективен. Вспомните триединство материя, информация, мера. Времени там нет. ВП давая основу (описывая объективные процессы) время в расчёты не берет. Странно, что лидеры Концептуальной партии этого не понимают, зато, с таким апломбом, выдвигают критику. Я так понимаю ВП-теоретики, КПЕ-практики. ВП дают принципы построения модели будущего общества, КПЕ практики и это от них (и всех приверженцев КОБ) зависит скорости реализации данной модели. Это в высшей степени странно донимать теоретиков, практическими вопросами. Вспомните К.Маркса он написал теорию, а уж где и как она воплотилась в жизнь это его я думаю не очень-то интересовало. Если-бы ему тогда задали вопрос "Когда же Карл будет революция в России, он скорее всего ответил-бы, что никогда (для Европы он всё это писал)".
А лидеров Концептуальщиков, хочу призвать просто задуматься над своими вопросами ВП прежде, чем их задавать. Иначе может получиться как с теорией Маркса и КОБ осуществят на практике другие партии. (ЕР допустим). Кстати их безидейность (наверное была сделана неспроста) может сыграть на руку КОБовцам. Сейчас в ЕР идут внутренние дискуссии на тему дальнейшего развития. Вот тут-то и можно им заворачивать КОБ по частям, обсуждать её внутрипартийно и отстаивать. Что сейчас и происходит. Многие положения КОБ в той или иной степени начинают осуществляться в ЕР. Впринципе идёт перехват идей у КПЕ поэтому такие обиды на ВП. ВП не обязан продумывать всё за руководство КПЕ, а если оно на это не способно, то зачем тогда такая партия?

ЗЫ Насчёт времени все приводят в пример Сталина, но если-бы на его месте был не он, а "Мистер Х" может быть он осуществил и индустриализацию в 2 раза быстрее, и не допустил войны, и ...... может всё наоборот. В общем время это понятие субъективное и зависит только от конкретных исполнителей и их действий. Претензии к ВП насчёт времени считаю несостоятельными изначально. А КПЕ предлагаю над этим задуматься. У меня есть мысли на этот счёт и если будет такая ветка в форуме (если будет интерес) с радостью ими поделюсь.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.