Показать сообщение отдельно
  #187  
Старый 01.03.2008, 01:22
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: То, ч..

алена пишет:
Цитата:
То, что наши предки рожали по 15 детей, по- моему, весьма преувеличено. Редкие семьи имели столько детей. Меня это всегда удивляло, может быть, кто знает, почему так. ? У моей бабушки было пятеро, у другой - восемь детей.
У моего деда было одинадцать детей. У отца я один, а у меня пока ноль... насколько я знаю...

Думаю объясняется все очень просто. Единственная реальная ценность, которая у нас есть, реальные ресурсы - это люди. Раньше был такой семейный уклад, в котором каждый член семьи - это рабочие руки. А сейчас - рот. В связи с экономической ситуацией, - рот лишний.

Но такая экономическая система порождена лишь подчинением человека капиталу. Укрупнение капитала, позволило ему создать выгодную для себя социальную среду. Попробуйте сейчас организовать общины, жить большими семьями на натуральном хозяйстве. Даже если будете платить налоги, государство этого так не оставит. Потеря управления.
Это, кстати, самый короткий и естественный путь, которым нужно идти, когда власть отделяется от народа. Народ, должен отделиться от власти.Пусть забирают все деньги. Они имеют ценность, лишь пока за эти деньги кто-то готов работать не на себя, а на дядю. Т.е. "богатые" имеют не деньги, а человеческие ресурсы. Итак, когда возможно обеспечение жизни семьи главным образом за счет натурального хозяйства, есть смысл иметь много детей. Власть же в порабощении многодетного народа никогда так не преуспеет:

Tistar пишет:
Цитата:
Если бы сегодня в каждой семье было по десятку ртов, то давно бы уже этого московского урода в кепке на вилы подняли бы. У человека должно быть то, за что он готов отдавать свою жизнь - тогда она действительно чего-то стоит.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием