Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 12.09.2008, 11:37
МЕЛИОР МЕЛИОР вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: санкт петербург
Сообщений: 25
МЕЛИОР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сущность курения"

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
А вот я наоборот - пытался ПРИСТРАСТИТЬСЯ к курению. Ничего не вышло. Может, я с другой планеты, но мой организм совершенно не принимает курево. Я насильно курил последние 3 месяца в армии, думал, затянет - ничего подобного! Каждый раз, когда сигарету в рот брал, мне этого просто физически не хотелось.
Дома даже не стал продолжать. Как говорится - не хочешь какать - не мучай попу.
Но интересен факт - почему так и не затянуло? Причем так жестко - прямо до отторжения. Ладно бы неделю привыкнуть пытался - 3 месяца!!! Я, конечно, рад за свой такой организм, но мне просто интересно стало - почему так получается?
не стоит забывать что алкоголь и табак это яд. и организм получая порцию отравы поначалу у каждого человека отторгает эту гадость. если травить себя постоянно, то человек как крыса, подстраивается под яд, и становится невосприимчивым к нему. так что возможно у вас низкая восприимчивость организма к вредным веществам. это может быть даже на психологическом уровне. например вы себя очень бережёте, и не хотите болеть. вы тем самым как будто задаёте команду в своём мозгу следить за здоровьем на уровне подсознания. и когда вы курите ваш организм понимая вред который вы сами себе наносите отказывается принимать вредные компоненты. так же частый случай непривыкаемости связан с наследственным фактором. далеко не секрет что в семье алкоголиков из нескольких поколений, рождаются дети с врождённой зависимостью от алкоголя. то есть они не зависимы с рождения, но предрасположенность у них имеется. то же относительно курения. но эта закономерность работает так же и в обратную сторону. если у вашей семьи кристально чистый от табака генофонд, то и это может послужить причиной отторжения. а вообще конечно сложно понять человека который насильно пытается заставить себя курить сигареты. ведь их вред не является секретом. зачем вы пытаетесь навязать себе эту привычку?
__________________
новичок на форуме.
Ответить с цитированием