Показать сообщение отдельно
  #168  
Старый 09.09.2008, 14:45
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от sergej512 Посмотреть сообщение
А разве наши ,зависть,гордыня,желания и т.п. постоянны?Они тоже меняются.Осознание своего"Я" любого человека не меняется в течении жизни.Все остальное:гнев,гордыня,чувства,события и т.д.как река,как информация,как процессы-все меняется...
Очень верно подмечено, все эти перечисленные качества принадлежат эгоизму, т.е. нашему Я, и они переменчивы т.е. человек имеет возможность работать над собой, своим характером - своими завистью ,гордыней ,желаниями, гневом и т.д...
Цитата:
Сообщение от sergej512 Посмотреть сообщение
...Со школьной скамьи это слышу.Очень хороший способ заставить людей не высовываться,не брать ответственность на себя и быть стадом.А как же тогда выражение тов Петрова К.П.,что и один в поле воин?Тов МЕСТНЫЙ.Как с такой логикой "я-последняя буква в алфавите" "сметь свои решения иметь"?
Вот, как говориться, где собака зарыта!

Я не спорю с тем что такое мировоззрение/расклад вещей является очень хорошим способом пытаться повлиять на людей так, чтобы они не высовывались ,не брали ответственности на себя, были стадом/толпой и т.д.

Но я уже говорил об этом, в некоторых своих сообщениях, что рассматривая некоторые религии, только как инструмент толпо-элитарной системы есть главная ошибка КОБ/КПЕ... И повторяю, что понимать вещи таким образом совершенно не правильно, т.к. это не позволяет понять что есть Я/эго/эгоизм и правильный путь борьбы с ним (насколько глубок, важен и основополагающий этот вопрос), что такое вера в Бога и взаимоотношение с Ним, что есть религия т.е. в чём её суть...
Ответить с цитированием