Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 09.08.2008, 02:29
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Тело находится там же, где и тела Ваших предков. Никто никогда не верил, что тело вознеслось на небеса. А тем более на "небо". Идея о "вознесении тела на облако" родилась в Вашей голове, у христиан же такой идеи нет. Суть новозаветного откровения я кратко изложил выше - вот какая идея и вот во что верила паства.
Однако... Если Вы так трепетно относитесь к "своей" вере, возьмите на себя труд, чтоли, хоть немного изучить то, чему Вы верите.

Вознесение Господне — христианский праздник, отмечаемый в 40-й день по Пасхе в честь вознесения плоти Иисуса Христа на небо и обетования о Его втором пришествии.
__________________________________
После Своих Распятия, Смерти и Воскресения, Господь в продолжение сорока дней являлся Своим ученикам, открывая им тайны Царствия Божьего и умудряя к устроению Церкви. И, взяв еду, ел пред ними.
(То есть являлся человеком)

Вкусив пищи, Спаситель обратился к апостолам: «вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.....И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью» (Лк. 24, 36-52).

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Я пытался дать объективную оценку, а ко мне лезут со своими субъективными ....представлениями.
По этому поводу существует два мнения- моё и неправильное.
Мне кажется, люди Вам очень вежливо излагали свои точки зрения. Но если они отличаются от Вашей, вы сразу объявляете их "нападками" и "поучениями".
Ответить с цитированием