Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 07.08.2008, 21:49
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Очевидно, сегодня ведется очень хорошо продуманная информационная война против христианства и ислама. Эти две религии, которые закулисье многие века использовало как эффективные механизмы управления, сегодня мешают им.
Очень хорошая постановка вопроса!!!!!
Здесь сразу замешаны исключающие друг друга понятия.
1. Ведется война против христианства и ислама.
2. Эти религии использовались и используются до сего времени закулисьем.
Встает вопрос, зачем закулисью вести борьбу с тем, что им же и самим используется?
Если говорить о том, что эти и другие религии уже не выполняют того, чего от них требует закулисье, то тогда появляется смысл в замене этих религий, чем то другим, более эффективным в настоящее время.
Но Вами так вопрос не ставиться. Вы пытаетесь все свести к вопросу о том, что закулисью мешают 10 заповедей.
Если обратите внимание на второе понятие, а именно, что христианство (буду говорить о христианстве, что Вам ближе) используется закулисьем как эффективный механизм управления, то разве они допустили бы, чтобы эта религия основывалась на этих заповедях.
Дело как раз в этих заповедях.
Вы совершенно правильно подметили как они работают. Описывая ситуации, которые приводите после каждой заповеди.
Почему так?
Они, эти заповеди, не мешают, а как раз наоборот, работают в том ключе, в каком нужно закулисью.
Попробую объяснить, как я это понимаю.
Все заповеди имеют запретительный смысл, т.е. призывают человека на борьбу с чем-то или кем то. На первый взгляд действительно кажется, а что в этом плохого. Заповеди требуют не убивать, не красть, не прелюбодействовать и т.д. ведь так и должно быть.
Но как не парадоксально, здесь работает принцип ярко выраженный смыслом изречения – за что боролись, на то и напоролись.
Объясню на примере:.
По своей жизни очень часто встречал сожаления родителей о том, что они (родители) с таким рвением боролись всеми способами с тем, чтобы их ребенок не стал тем то и тем то, а получали в итоге противоположный эффект. Моя близкая знакомая (христианка) постоянно молилась за то, чтобы ее дочь не стала наркоманкой. А дочь вышла замуж за наркомана и теперь вместе с ним «радуется» наркоманским прелестям жизни. Вот так это работает на самом деле.
Вы пишите:
Цитата:
«Ну ко всему сказанному добавлю, что Иисус Христос призывал нас любить, а любовь к ближнему очень мешает ротшильдам в их войне на истребление 2/3 человечества. Сегодня они делают из людей животных и зомби, а у зомби не должно быть никаких тормозов и совести. Все очень просто: подкиньте им ложную свободу, и они будут плясать под вашу дудку. А Бог мешает реализации этого плана, и его стремятся выгнать за порог. К чему все это ведет? Посмотрите в окно, посмотрите новости, и все станет ясно»
Здесь мне созвучна Ваша тревога за нашу жизнь.
И главное, ведь с появлением Нового завета, где И. Христом провозглашена одна заповедь – Любите друг друга – христианство не оставило, а продолжило с упорством внедрять Ветхий завет с его такими «работоспособными» заповедями. Думаете, если бы христианство перешло на то, как этому учил И. Христос и другие, то смогла бы закулиса этим воспользоваться? Оставила бы она (закулиса) такое христианство в покое при его рождении. Думаю нет. Вот она и переделала все то, что несли эти люди, под свои закулисные интересы, как Вы правильно пишите: Эти две религии, которые закулисье многие века использовало как эффективные механизмы управления…»

С уважением ППШ
Ответить с цитированием