Показать сообщение отдельно
  #227  
Старый 26.03.2012, 17:30
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от Светослава Посмотреть сообщение
Цитата:
Так вам ехать или шашечки?
И то, и другое. Если содержание весьма ценное, так почему бы не придать ему достойную форму?
Мир так устроен, что `и то, и другое` стоит в 2 раза дороже...

Цитата:
Сообщение от Светослава Посмотреть сообщение
Если в речи слова произносятся как попало и это «как попало» кто-либо поправляет, то при чём здесь придирки? Ведь слова влияют на всё – на тебя самого, на других людей, на окружающее пространство.
Тут вы путаете верные слова и красивую форму.
На мир влияют лишь значимые смысловые слова, а вы жалуетесь именно на форму (вводные слова паразиты и паузы на `подумать`).

Цитата:
Сообщение от Светослава Посмотреть сообщение
Поэтому я не считаю придиркой, если кто-то поправит меня или другого в неудачных и неправильных выражениях. Это помощь.
Тут, да, но выше вы вроде говорили о другом...
Не о неуместном применение слов, а именно о словах паразитах и паузах.

Цитата:
Сообщение от Светослава Посмотреть сообщение
Знаю наверняка, что люди с упорядоченным мышлением, хотя бы минимально упорядоченным, стараются по возможности не допускать в своих высказываниях информационного мусора, а также замечают его у других. Но если кому-то мусор не мешает, то что ж…
В точности да наоборот...
Если в мировоззрение целостная упорядоченная картина (по КОБ мозаика) то мусор фильтруешь без проблем.
Там ведь идёт постоянная сверка картин и вычленение значимых отличий. Хотя вот смысловой мусор мешает.
Если же мировоззрение хаотичный набор фактов (по КОБ калейдоскоп), то тут с фильтрацией проблема и идёт цепляние к форме.

Цитата:
Сообщение от Светослава Посмотреть сообщение
И вообще, чёткость, соразмерность, созвучие – это всё входит в планы Творца, да и мироздание на этом держится.
Чёткость бывает разной... розы вот растут из очень не чёткой кучи перегноя...

Цитата:
Сообщение от Светослава Посмотреть сообщение
Zevs, Вам бы посмотреть и послушать этот семинар. Может оказаться интересно и познавательно весьма.
Ну как бы если что-то советуете, то стоит давать ссылку... будьте чётче в смысловом плане
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием