Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 03.10.2010, 20:41
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Цитата:
Сообщение от a11igator
Вероятные исходы:
1. налоги, штрафы, высокая аренда, нет покупателей ожидаемая выручка не выходит со временем бизнес разваливается
  1. Открою вам "большой секрет" любого успешного бизнеса: все налоги всегда включены в цену, поэтому ВСЕ НАЛОГИ ВСЕГДА ПЛАТИТ ПОКУПАТЕЛЬ!
  2. Штрафы - денежный эквивалент ошибок управления (самоуправления). Делайте выводы.
  3. Высокая аренда - одна из первых, и поэтому часто одна из главных ошибок. Мной пройденный этап, другим рекомендую учиться на чужих ошибках.
  4. Нет покупателей - малый бизнес сегодня не может (не должен, как минимум) позволить себе такую "роскошь", поэтому правильнее ориентироваться на существующий спрос, а не "прогнозируемый" (якобы), и работать по-возможности с предоплатой, хотя бы частичной. И конечно не выбирать направление деятельности "наобум".
  5. Еще "причины"?

Цитата:
2. выручка в районе прогнозов, отдельные элементы общества подвергаются разложению иногда выпивают, прогуливают работу, некоторые грубят клиентам, ктото просчитался в заказах и переплатил, нарастает напряжения в коллективе, начинают делит прибыли кто меньше накосячил. в итоге либо развал либо доход неравномерен для разных участников
  1. План выполняется - вектор ошибки минимальный, хорошо.
  2. Выпивают, отработаем хотя бы полгода, читатели этой темы смогут узнать первыми о том, что изменилось в нашем коллективе с теми, которые по-прежнему "выпивают".
  3. Те, кто склонен к прогулам, прослушав мою лекцию, не согласились работать в коллективе, который уже начинает работать в озвученном в первых постах темы способе организации труда.
  4. А у нас нет этого "буржуйского: клиент всегда прав", если заказчик к нам обратился, значит, ему нужны профессионалы. И тот, кто с нами спорит, довольно быстро либо перестает это делать, либо ищет другого исполнителя. А если нет претензий, то откуда возьмется грубость?
  5. Ошибка в расчетах и переплата - это тоже ошибка управления (самоуправления), выявили, запомнили, работаем дальше... Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  6. Предположения основанные на стереотипах, поживем - и вы тоже все здесь прочитаете!
    Важный момент о доходах, на котором стоит заострить внимание! Доход не равномерен с самого начала. Все люди разные, и у каждого свои минимальные потребности: я живу один и езжу на трамвае, у Русича вон семья и машина, меня это не смущает, потому что я уверен, что когда у меня будет семья и, предположим, родится тройня, то Русич даже не пикнет, что у меня расходы возросли и стали больше, чем у него. И чтобы так было, нужно вести дела не как попало, а чтобы всем хватало - в этом и заключается работа управленца.
    Могу себе представить, как сейчас жаба то душит тех, кто этого не понимает...

Цитата:
признайтесь что на сегодня это тупик...
    Вы стойте там, где стоите, я вас за руку не тяну в "неизвестность". Я сам пойду, и уже не один. Когда мы дойдем до следующего "островка", я вам оттуда "позвоню"... Счастливо оставаться! Потом догоните, если пожелаете...
Цитата:
Малый бизнес как существовать? как распределять доход?
Нужна модель бизнеса.
    Может быть вы не достаточно внимательно прочитали мои длинные начальные сообщения? Они как раз об этом, я для себя ответил на эти вопросы - перечитайте.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием