Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 12.02.2009, 21:53
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность в КОБ

Цитата:
Органы чувств для меня еще большая иллюзия, чем совесть. Просто потому, что я не отождествляю себя и тело. Во вреям медитаций или сна у меня бывают видения по реалистичности не уступающие бодрствующиму восприяти. Как понять где реальность, а где сон, основываясь только на органы тела? Сами понимаете, без внутренней МЕРЫ восприятия я бы дано бы уже был бы в дурке.
Всё потому, что в Йоговских учениях нет адекватного образа слову «сознание»

Цитата:
Механизм веры Богу и своему шестому чувству, как и любому другому чувству, которым наделён человек, плюс его разум и интеллект.
Цитата:
А каким боком КОБ имеет отношение ко всему перечисленному?
А Вы это узнали от Шриматаджи?, на сайте РПЦ?, КПРФ? или КОБ?

Цитата:
Бог этого не дает нам этого знания, ибо желает что бы мы сами постигли это опытом своей жизни.
Наверное этот бог — Вирата.
Возьмите это знание и не ограничивайте себя ни в чём:
Нравственность есть тот набор мерил души человека, который даёт всем событиям общественной жизни собственную оценку — одобряющую или какую другую. Это иерархически упорядоченная совокупность нравственных мерил, то, что слагает сознательные и безсознательные элементы процесса мышления. Единственный мостик, соединяющий сознание и подсознание, то, что управляет волей и не воспринимается как зло.
Поэтому нравственность в детстве в большей мере воспитывается культурой (крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха: «что такое хорошо и что такое плохо?») Потом, приобретя базовый набор нравственных мерил, человек по — жизни формирует и совершенствует свою нравственность. В какую сторону пойдёт этот процесс — к праведности, злонравию или безнравственности, уже зависит от самого человека.
Бог даёт нам всё необходимое для того,чтобы наша нравственность могла достигнуть своего эталона - праведности. Подказчиком нам на этом пути являются жизненные обстоятельства, итогом или оценкой совершенствования нравственности - наша судьба.
Ответить с цитированием