Показать сообщение отдельно
  #183  
Старый 08.03.2016, 04:35
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ ПРОСТО

Почему-то у меня такое же впечатление -

Вы вроде умные вещи говорите, и откровенно глупые выводы.

Вы физик? Или штукатур?
Я-то опирался опять-таки на эмпирику, просто постеснялся лично себя ставить в верх интеллектуальной пирамиды (думаю, это признание мне ещё аукнется). ))

Я писатель, но не издаваемый, следовательно вынужден в перерывах творений работать всяко-разно. И знаете, приглашали меня рабочим на мягкую мебель. Там есть операции, которые один человек не сделает, нужно чтобы второй подержал, помог и т.д. Мне это быстро надоело - во-первых, меня отвлекают постоянно, во-вторых, я вынужден просить других коллег отвлекаться.

Разработал технологию, чтобы справлялся один человек.

В городе кроме нас никто мебелью не занимался. Я предложил не осваивать ассортимент, а гнать конвейер, чтобы завалить город однотипной дешёвой мебелью, пооткрывать магазины. И т.д. Меня не послушали. Мы каждый месяц изучали новую модель. Из-за этого зарабатывали плохо, началась текучка кадров. Вскоре в городе стали открываться областные магазины, которые гнали конвейером дешёвую мебель. Мы вообще сели. Через год я уволился, потому что плохо платили. Через полтора меня пригласили возглавить сей участок, поскольку кадровая чехарда всех достала.

Пришёл, прибавил всем зарплату, пьяниц уволил, работяг поднял. Но чую - не просто так предыдущий начальник свалил. Провёл аудит своими силами. Несмотря на то, что писатель и бухгалтерию терпеть не могу - вспомнил все формулы расчёта себестоимости изделия. Полученные данные отдал высшему руководству и свалил на следующий же день. Оказывается, рынок съели приезжие. Всё, упустили момент.

Мой проект с конвейером потом ещё долго олухи-предприниматели вспоминали. А я ведь всего лишь писака ни разу не опубликованный.

Поэтому, уважаемый, не вторьте интеллигентским мифам. Не сопьюсь я, не дождётесь.
Ответить с цитированием