Показать сообщение отдельно
  #177  
Старый 22.02.2009, 11:51
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Однако, как-то так складывается, что трудящимся ВСЕГДА приходится силой вырывать у капиталистов увеличение заработной платы - позвольте не поверить в Ваш альтруизм капиталистический.
При снижении %, больше предпринимателей может взять кредит и открыть производство, а следовательно усиляется конкуренция, а следовательно возрастает спрос на специалистов, потому капиталист вынужден повышать зарплату шоб от него не поубегали спецы и шоб спецов переманить у конкурента. Вобщем тут чистой воды закон "спроса и предложения". А когда повышают %, то выживают только сильнейшие предприятия, многие фирмы вылетают в трубу, растёт безработица и поэтому в данной ситуации капиталист будем максимизировать прибыль и урезать до максимума зарплату - ну не хочешь не работай, на твоё место 10 человек в очереди стоят.
Цитата:
Вы, как производитель, допустим, сделаете цену ниже рыночной, значит, появится дефицит и торговый капиталист займется перепродажей, - доберет недостающую часть цены в свою пользу
Ну и пускай, снижением цены я захвачу рынок и смогу выдавить конкурентов вот так, а потом когда я на рынке хозяин - буду заламывать цены, до той поры пока конкуренты не очухаются, а когда очухаются, я опять цены в низ и они опять в трубе.
Цитата:
уменьшить выпуск товаров. Казалось бы да! Уменьшает. Но одновременно исчезает и та часть зарплаты
а люди то не исчезают! ну капиталист выпускал допустим 100 хлебов по 1 рублю и покупали у него 100 человек, которым он платил по 10 рублей. Капиталист снижает выпуск хлебов на 20% и снижает зарпалаты на 20%. Получается 80 хлебов на 100 человек получающих по 8 рублей. Спрашивается какая цена будет хлеба? если каждый человек хочет купить буханку? Как считаете, Ефремов?
Ответить с цитированием