Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 10.02.2008, 16:55
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию XXXX пишет: "На..

XXXX пишет:
Цитата:
"Народные целители" говорят в селе полезнее жить - всех перевозим в село! А если тебе это не нравится, значит ты больной человек и "стереотипы, вдалбливаемые про-западными СМИ, уже сидят в тебе довольно прочно" - значит пойдешь строить "Беломорканал", там поумнеешь!
Вспомните, что говорилось о некорректности сравнения плана и рынка.

Вспомните о структурном и бесстуктурном управлении.

План - вектор целей, то ч кему нужно стремиться. Он подлежит корректировке, по мере достижений науки.
Рынок - механизм регулирования.
Ни о каком принуждении и "Беломорканалах" речь не идет. Но будут созданы такие условия, что люди, торчащие в городе из-за работы, будут иметь возможность жить в условиях, которые им больше нравятся. Не хотите, как хотите. Никто Вас не напрягает. Города какие-то остануться. Как Вы думаете?
Кстати, исторически, люди перебирались в город именно из-за работы. Думаю, сказать что все жители города приехали за работой, все равно что сказать: все граждане США - мигранты.

kucherywy пишет:
Цитата:
Гойденко К.С. пишет:
цитата:
Вас интересует как это реализовать на практике? Это уже вопрос не к программе.
Я всего лишь хотел скромно заметить, что такой сложный вопрос, в программе указывать не стоит. Вы ведь можете себе представить объем данного вопроса?
Программа нужна для того, (мое мнение) чтобы показать предлагаемый вектор целей. Каждый человек может сопоставить это со своим вектором целей. Если они совпадают, будем работать вместе, в том числе и над выработкой "средств"
Спрашивать же какие-то "гарантии" Вы можете, но кто их может дать?
Вы можете выбрать другой вектор целей. Вот там-то точно "благоденствия" не будет. Это гарантия. Вопрос не в том, получится или не получится, возможно или не возможно, а в том что и цели такой нет - к "благоденствию"

kucherywy пишет:
Цитата:
Если будут жить все в индивидуальных домах, то площадь городов будет возрастать, и на работу вы будете ехать дольше, а это ваше время, которое тратится в пустую.
Это зависит от организации городов и работы.

kucherywy пишет:
Цитата:
А в село к бабушкам на выходные кататься.
Знаете, а ведь я родился в городе! и всю жизнь прожил в городе. И в деревне жизнь свою не представляю!
Но жизнь в рационально организованном городе-деревне - очень даже!
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием