Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 06.05.2009, 17:17
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
То есть, если мой компьютер обменивается информацией с вашим, то мой компьютер оказывает на ваш компьютер управляющее воздействие?
Конечно. Если вы немного знакомы с компьютерами и сетями, то должны знать, что практически весь обмен информацией в сетях основан на принципе "запрос-ответ". Клиент посылает серверу запрос, на что тот обязан дать ответ - это управление. Однако стоит учитывать, что компьютер - это инструмент и творение человека и он выполняет только те функции, которые в него были изначально заложены (программа). Т.е. он не обладает Разумом. Вы оказываете управляющее воздействие на других людей посредством доступных вам инструментов - компьютера (удалённо), тела - речевого аппарата или языка жестов, и др. И таким же образом "управляетесь" другими людьми. Вот я сейчас вынуждаю вас задавать вопросы, а вы меня давать ответы.

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
А зачем "по-моему"? Вот из словаря Ожегова:
ВОЛЯ - Способность осуществлять свои желания, поставленные перед собой цели.

То есть, по-вашему мнению, у Солнечной Системы есть воля.
Значит, по-вашему мнению, Солнечная Система разумное существо?
Чё вы на Ожегове зацикливаетесь? Для разнообразия хотя бы Даля приводите.

Я считаю (моё субъективное мнение), что Солнце и Планеты будучи материальными объектами являются такими же инструментами и либо обладают каким-никаким разумом, либо выполняют запрограммированную Кем-то последовательность действий, либо управляются напрямую иерархически более высшим Разумом.
Причем у Солнца иерархия выше, чем у планет, потому что оно оказывает воздействие не только на планеты, но и на другие солнечные системы и даже галактики.

Цитата:
Сообщение от Филин
Извините, я не точно выразился. Да, книга Петрова в двух томах.
Ок, посмотрю ещё раз. Последний раз когда смотрел, была вполне нормальная такая иерархия.
Ответить с цитированием