Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 15.12.2008, 23:33
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МНОГОМУЖЕСТВО

давай перевернём
привет древнегреческий Милет! 4 мальчика на 1 девочку

кто там с кем кого делил? - да, никто не делил
потому что из 4 мужчин, минимум, половине жена не была интересна
потому что тут же расцвело "военное мужское братство" и гомосексуализм
потому что все силы бросили на соревнования: войны, спорт, дискуссии, театр, поэзию

для словесного подавления противника придумали логические доказательства, оттачиваемые на отвлечённых теоремах

это кто-то из древних греков договорился до такого:
"мужчины произошли от богов, а женщины - от обезьяны" (так что это старая байка)

при соотношении 20 на 80 мне не придётся делить одну бабу с тремя мужиками, я буду жить при обычной моногамии + ещё любовницу заведу, возможно, и не одну

потому что для большинства мужиков семья - это обуза
"и за борт её бросает в набежавшую волну" - при любом удобном случае

в сообществе 4 к 1 в пользу мужчин женщин держали под замком, их общества стыдились, чуть ли не как домашних животных (у женщин были свои чисто женские мероприятия и ритуалы - отдельно от мужчин)

это не чисто древнегреческий эффект - это проявление человеческой природы

вот список галюцинаторных псевдоценностей, порождённых мужским мозгом:
- слава (сейчас меня знают и потом будут)
- имущество (здесь моё и там моё, либо - наше)
- власть (я могу воздействовать, а на меня - нет)
- истина (легализованная в обществе доказательством)
уже два собравшихся вместе мужика переизобретают Древнюю Грецию

а есть Ценность - обеспечение женщин (не только своей, а вообще) засчёт техники

когда один изобретатель создаёт новый лук, он о ком заботится? - обо всех женщинах племени, причём, он компенсирует доблесть и прочую честь толпы мужчин-противников

новая техника всегда впрямую либо косвенно работает на большинство женщин

если изобретатель в племени хреновый, никакие мужья своим жёнам не помогут ни против природных катаклизмов, ни против врагов, ни опережающего развития не обеспечат - например, плотину не построят

т.е. всегда существует некое изобретающее меньшинство мужчин, от идей которых зависит поведение остальных мужчин - и так благополучие всех женщин

когда у каждого мужчины своя жена, а у изобретателя жены может и не быть - это означает, что женщины как бы ограждают изобретателя от ревности болванов

ибо когда у новатора жена-красавица (как у Пушкина, например), достойная его роли - он становится объектом зависти неблагодарных современников

изобретатели и матери работают на следующее поколение

а головы мужиков всегда занимает вот это:
- слава (сейчас меня знают и потом будут)
- имущество (здесь моё и там моё, либо - наше)
- власть (я могу воздействовать, а на меня - нет)
- истина (легализованная в обществе доказательством)

а сейчас на дворе такое время, когда команда изобретателей может напрямую создавать производственные, военные и прочие технические комплексы, освободив, наконец, 80% мужиков от тягостной ответственности, с которой они всё равно не справляются и справляться не хотят; особенно, в России

если вы взглянете на историю человечества, то увидите, что мужчины всегда стояли перед выбором: изобретать и созидать, соответствуя потребностям женщины, либо подавлять потребности женщины - и они в большинстве случаев выбирали второе, более лёгкое; ибо враг далеко, а жена - под рукой

наоборот, технический прогресс исподтишка, за гранью мужского галюцинаторного воображения, работал на женщину

.

так что никакого многомужества не получиться

вот вам пример из природы: спермии и яйцеклетки

в океане - наружное оплодотворение, метание икры: спермиев и яйцеклеток примерно одинаковое число, все разбиваются на пары, только малая часть вырастает в половозрелые организмы

на суше - внутреннее оплодотворение, спермиев так и осталось столько же, а вот яйцеклеток стало мало, зато почти каждая имеет шансы вырасти во взрослый организм

так что у половых одноклеточных есть два режима: либо равенство, либо спермиев больше

также и у организмов: либо равенство, либо женщин больше

.

возможно, вы поймёте, если вам подскажу: мужчина - это естественное техническое устройство для обслуживания женщины, он Богом задуман как обслуживающий биоробот, поэтому подлежит автоматизации - на более преданные, послушные и надёжные системы

потому что ненадёжный мужской мозг сбоит, и он отвлекается вот на это:
- слава (сейчас меня знают и потом будут)
- имущество (здесь моё и там моё, либо - наше)
- власть (я могу воздействовать, а на меня - нет)
- истина (легализованная в обществе доказательством)

настоящие роботы на это не отвлекаются, потому что ЭТО - за рамками Божьего Замысла, а Бог любит технократов, потому что технократы ведут к процветанию женщин - а именно цветущие женщины Богу и нужны на Земле

"многомужество" уже на каждой современной кухне: электрочайник, посудомоечная машина, стиральная машина, миксер - а раньше, только чтобы печь растопить, мужик должен был наколоть дрова

мужчина - принципиально автоматизируем, а женщина - нет
и это неслучайно! робот заменяет робота

(вы видели как девочки-подростки бывают нежны со своими мобильниками?)
так что многомужество уже здесь

и если начистоту, я собираюсь делить одну бабу и с тремя, и с пятью, и с десятью - если они будут выпущены на моём заводе по её чертежам и задумкам

простите, но я не универсал, я не могу дать женщине всё то, что она пожелает, но я учёный, инженер, изобретатель - и могу создавать комплексы, которые дадут не ей одной, а многим женщинам то, что они пожелают; т.е. я универсал, но косвенно

.

как и все гуманитарии вы допускаете грубую ошибку, не видя в упор (В УПОР!) естественности технического прогресса и автоматизации: робот вместо (био)робота

поэтому вы ставите знак равенства между женщиной и мужчиной

тогда как знак равенства надо ставить между женщиной и сперматозоидом

мужчина и яйцеклетка могут претерпевать прогрессивные трансформации; вы знаете, яйцеклетка может изыматься, обрабатываться, оплодотворяться, потом подсаживаться обратно - и ничего; также мужчина может заменяться техническими устройствами той же функциональности

мужчину можно разобрать по функциям - и на каждую функцию выпустить превосходящее устройство

а сперматозоид и женщина - это эволюционные вершины одноклеточной и многоклеточной эволюций, соответственно - близкие к идеалу органические системы, они не подлежат замещению в ходе прогресса

мужское амбициозно-изобретательское поведение зависит от мужского горомона тестостерона, вырабатываемого в том числе перед оплодотворения женщины - т.е. доминантность мужчины в обществе и в природе (инженерия) гормонально обеспечивается половой системой же, связаной с волей сперматозоидов к воплощению своих геномов-проектов

техника, кстати, сулит сперматозоидам большое будущее! (додумайте сами, какое)

так что т.н. "мужчина" зажат между двух женщин: спермы - внутри себя и подружек снаружи

не, можете отречься и от того, и от другого - и окажетесь вне русла Глобального Эволюционного Процесса и Божьего Промысла, кто за вас там поручится?

.

вкратце

два режима это не "многомужество/многожёнство"
два режима это "полигамия/моногамия" - в смысле "многожёнство/одножёнство"

если вы настаиваете на "многомужество/многожёнство",
тогда определяёте мужчину шире - как обслуживающее естественное техническое устройство и засчитывайте в мужья всю технику, к которой обращается по жизни за помощью женщина

уфф...
классно вспомнил всё...