Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 25.04.2010, 01:33
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дни Интернета сочтены, говорит Руперт Мердок

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Без оборудования никуда, обычные дешевые длинки не вариант.
Я плачу штуку за 400 килобайт нета, но если каждый кто подключается к домашней сети один раз заплатит по 1 т.р., то у вас получится 500 т.р., за них уже можно взять нормальное оборудование. Проброс между домами делали направленными антеннами? К стати можно оптику подумать кинуть.
Очень интересно, как используете сеть, какие задачи, приложения?
У нас дома расположены не оч далеко друг от друга , сеть как бы двойная , два небольших райончика в которых все компы потключены проводами , а между собой соеденены через wi-fi , от нас до них где-то км 3-5 , одна антена стоит у нашего парня , на половине пути на крыше дома стоит wi-fi точка ( не помню точно как называеться ) и вторая антенна у них ( другой район)

1.Есть свой сайт в локалке
2.Чат
3.Обмен инфой через DC++ - 3 террабайта инфы
4.Кто то в сетевые игры играет
5.Есть радио - Транс , рэп
6.Иногда транслируються фильмы
(Радио через винамп там функция есть , фильмы через виндоус медиа плейер)
Скорость 50% сети 100 мб\сек , остальные 5-10 кб\сек

Может еще как-то использовали сразу и не вспомню , смысл в том , что сеть создавалась тогда кагда в ходу были модемы 56\кб с оплатой 30 рублей час инет , а ADSL стоил 5000 установка + модем и 1000 р 500 кб \траффик , мы отдавали по 1000 р в то время : 100-600 р шнур , в зависимости от метража , кому то тянули 60-80 метров , а комуто 5 метров по лестничной площадке + 150 р сетевая карта + по 50 р на свитч (или хаб)
Итого:
скорость 100 мб\сек невиданная тогда была

К чему я стока писал , сейчас когда я купил модем за 800 р и использую безлимитный тариф 500 кб\сек за 350 рублей - это уже совсем другие возможности инета , чем в те годы когда страничка сайта 1,5 минуты грузилась , может помнишь ?

Т.е. эти сети отходят на 10й план перед инетом , тока если инет закроют ...
К стати , таких сетей наверное немало по России , если их все объединить круто вышло бы
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием