Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 23.03.2010, 21:39
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

Мне похрен на всякие там статьи, я все от первого лица слышал. Им просто выдали паспорта и они разбежались все как тараканы в разные стороны, отжираться макаронами с сахаром, работая на уральских заводах по уши в солидоле, в три смены. И новая жизнь им сказкой казалась. И таких у нас в городе куча, а на рязаньщине пустая деревня.. И город наш основан купцами, и построен крепостными крестянами, которым дали свободу в 19м веке. И они же на первых заводах работали. Потому что небыло тут никого до этого, кроме башкиров, т.к. иха тут земля...
Статья.. мля. Знаешь куда свою статью засунь?.. Лучше признай что у Сталина другого выхода небыло, кроме крепостного права, и его можно понять.. Умники мля. Переворачиваете все снова вверх тормашками.
Ладно хоть у тебя статус не "участник"..


Из первоисточника я например знаю, что побежали с деревень вовсе не из-за трудодней, которые кстати не плохо оплачивались.А когда Хрущев ввел налоги на скотину, на яблони, на кусты смородины, и даже на картошку. Вот тогда то из деревень и побежали, а до этого момента во многих деревнях жили даже получше чем в городах. Да и паспорта в общем то Крестьянам в деревнях выдали только в 1974 году, повсеместно! Но и до этого времени, уехать из деревни не представляло сложности для специалиста, который получил образование в профтех училище или еще где.
Ответить с цитированием