Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 14.05.2013, 19:26
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
принял ли ты сухой закон для себя?
если да - когда и как?
если нет - то тебе в другую ветку
Думаю, незачем отсылать "подальше" употребляющих спиртное. Спокойно обсуждать любые интересующие вопросы, даже косвенно относящиеся к теме, - это, на мой субъективный взгляд, будет гораздо лучше и полезнее для Дела Вразумления.

Так вот, на одном КОБовском форуме встречалась подобная тема, а называлась она "о культуропитействе и свободе воли". В таком русле проблема может обсуждаться гораздо шире. Процитирую своё сообщение оттуда.

Все следующие вопросы адресованы к употребляющим спиртное.

Лично мне представляется абсурдным сам смысл понятия "культуропитейство".
Как Культура и употребление спиртного могут быть связаны?

Возможно, это выглядит так.

Безкультурно "принимает на грудь" тот, кто, скорее всего, не имеет никакой в этом цели, то есть от безделья или от "безвыходности".

У того, кто желает употребить спиртное "культурно", возникает какая-то цель в его принятии, например, как было сказано ранее в сообщении # 55, "буквально отупить себя и расслабиться (снять стресс)". Или "за компанию", то есть подчиняясь стадному инстинкту. Но у культурнопьющего есть довольно большие шансы перехода, в процессе принятия, к "безкультурному способу".
Как при этом не "сорваться" ? Неужели в определенный момент подключается Сила Воли?
Тогда где же ОНА находилась раньше, когда можно было, заручившись ею, и не начинать вовсе?
Ответить с цитированием