Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 28.03.2011, 18:51
ivanfackoff ivanfackoff вне форума
уже был
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Cахалин, г. Углегорск
Сообщений: 3
ivanfackoff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

употреблял наверное лет 10 даже больше, сейчас гдето четыре года как не пью. в принципе запойно то и не пил никогда, по молодости не задумывался а в 28 почему то подумал что к 30 надо завязать со всеми зависимостями ( определил для себя что всё таки зависимости а ни хрена не привычки) их было три: табак, алкоголь и трава. курить бросал аж со времени службы в армии. была жёсткая борьба с самим собой по методу силы воли, с переменным успехом то бросал то опять начинал. где-то попалась на глаза статья какого то психолога, он говорил что если не прекращать попыток то со временем результат будет достигнут. так и получилось, наконец в голове будто щёлкнуло и я оказался свободен! не было желания и даже мыслей чтоб начать, это было счастье. от алкоголя отказаться было проще так как плохо его переносил всегда (чуть переберёшь и сразу рвёт) да и увлёкся книгами Н. Рериха и нужно было усиленно думать над прочитанным а после алкоголя мыслительные способности явно сдувались. хуже всего было то что выпал из привычного круга друзей я стал вроде как сумасшедший для окружающих, хотя в глаза никто никогда не пытался осуждать, пытались спорить о том что немного иногда надо, но бесполезно. особенно после того как ознакомился с концепцией. в последствии остались два друга (один из них тоже знаком с КОБ и тоже не пьёт) которые могли меня принять таким как есть, ну а остальные стали просто приятелями, да и думаю хрен с ними, чего стоят такие друзья если без бухалова вроде и поговорить не о чем. сложнее всего оказалось покончить с травой это очень тонкая и неслабая зависимость, в некотором смысле благодаря ей (после долгих укуренных размышлений) пришел к тому что необходимо оздоравливаться. но в конце концов это противозаконно и такой риск недопустим так как жена и дочь. три года не употребляю ничего "нехорошего" и жизнь просто расцвела, ничего кардинально не изменилось но само восприятие той же самой обыденности абсолютно другое, наверно можно передать образ как постоянная радость от того что я живу и будто постоянно хорошая погода. единственно неслабое сожаление что информация по КОБ пришла когда уже сам всё бросил, это могло бы быть гораздо легче и гораздо раньше. теперь есть проблема как объяснить жене что даже редко выпивать недопустимо. не все женщины смогут проанализаровать такой материал как "оружие геноцида" да и не читает она у меня. мотивация у неё такая: мне весело от этого, я делаю это редко и другие способы веселья с подругами неизвестны. у нас планы насчёт второго ребёнка и я категорически против если всё будет дальше без изменений т к лет нам не мало (35 33) мож кто подскажет чего полезного. она у меня упёртая до ужаса иногда отчаяние берёт, да ещё сам усугубил, после того как прочитал КОБ и оружие геноцида, все уши прожужжал окружающим об этом - почувствовал острую необходимость всех оповестить о таком материале ( а большинству оно оказалось на хрен не надо т к спят ещё) надоесть всем успел изрядно и своей жене в том числе, теперь приходится выбирать выражения. и смех и грех.
Ответить с цитированием