Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 09.11.2011, 19:29
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Официальный предвыборный документ КПЕ: Пакет мер по выводу России из кризиса

Цитата:

[1]Вы предлагаете выхолостить документ, убрав из него всё, что не по нраву ГП (глобальному паразиту) ?
[2]Вы полагаете, что отказ от кабальных условий невозможен?
[3]Напомню, что у нас есть ресурсы, которых нет в странах Запада. Это значит, что сотрудничество со странами Запада возможно на взаимовыгодных условиях [4](нам есть что предложить им, им есть что предложить нам).
Админ
Отвечаю по очереди:
[1] А данный документ, это "декларация о намерениях" или "план к действию"? В "декларацию" - пишут всё то, что хотелось бы, а в "план", то, что реально возможно к реализации... К тому же, сомневаюсь, что ГП - будет читать данный документ. Но, вот простой россиянин, даже сочувствующий, но не лишённый здравого смысла, поймёт, что часть пердложений невыполнима в данной обстановке...
[2] Единовременный отказ - не возможен. Не строим иллюзий. Иначе будет то, что в Ливии. Нужна постепенное, поэтапное восхождение из ямы в которой оказалась Россия... ГП, Запад в чём переиграл СССР и сейчас пытается играть с Россией? В холодной (информационной) войне, поэтому и ответ должен быть на адекватном приоритете, а именно, нужно "обыграть" ГП в его же игре...
[3] Ресурсы - лежат глубоко в земле и политики не делают... Если они у Вас есть, это ещё не значит, что с Вами будут дружить... Возможно их просто попытаются отнять...
[4] нам есть что предложить им, им есть что предложить нам - Извините, две смысловых ошибки в одном предложении.
1-я: то что есть у нас, Запад получает уже и сейчас по устраивающим его правилам...
2-я: то, что они "имеют" предложить России, то не нужно России, а на то, что России необходимо они уже давно наложили запрет...

Цитата:

[1] Т.к. в современной экономике ссудный процент - один из факторов, порождающих инфляцию, привязав ссудный процент к сегодняшней инфляции вы будете препятствовать снижению инфляции.
Что касается зарплаты для банковских работников - оплата банковских услуг возможна по расценкам, не являющимся производными от процента за кредит.
Админ
1) Ограничив величину ссудного процента, вы уже ограничите данный фактор ("один из" порождающих инфляцию). К тому же, это только "один из"... К тому же это только первый шаг по отмене ссудного процента...
2) Это я и имел в виду, что: "оплата банковских услуг должна быть по расценкам, не являющимся производными от процента за кредит" - Вы правильно оформили мою мысль, спасибо.

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Не стоит быть на столько категоричным. За примерами далеко ходить не надо, в моем городе к примеру муниципальный транспорт это убыточное предприятие,

Далее, частный сектор вполне может влиять на энергосектор, к примеру снижать энергозатраты, использовать наименее энергозатратные технологии, использовать автономные источники энергии (то же солнце, ветер) и тд...
Вообще-то я говорил о энергетике, а не о электротранспорте... Это суть разные вещи...
Ответить с цитированием