Показать сообщение отдельно
  #163  
Старый 01.12.2008, 12:11
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение

Чтож вы Фотон вертитесь как уж на сковородке?
Вопрос простой - почему убийство морковки это хорошо а убийство курицы на суп это плохо? Только безз ссылок на предыдущие свои ответы в которых вы этот вопрос обходите мотивируя это бессмысленностью того что задает этот вопрос человек употребляющий мясо в пищу?
Если одно хорошо а другое плохо - так поясните почему?
прошу заметить, что это сначала Вы игнорируете смысл моих ответов, а уже потом я отправляю Вас к своим ответам...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Отсутствие курицы в моем меню угрожает моему здоровью. Такй вывод следует делать.
Ваш этот вывод также уже был проанализирован в предыдущих сообщениях, и не только в моих...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Охотники есть охотники. Охотятся, убивают.. и их неотъемлемое свойство - умение убивать. Защита - как раз такое дело, в котором требуется это умение. Убить чужих чтобы защитить своих.
Защита без уиения убивать обычно заканчивается плачевно для такого защитничка, который будет тупить думая как бы так сделатьт чтобы не убивая выкрутиться из сложной ситуации, а в это время враг не раздумывая возбмет его на мушку.
защита подразумевает умение убивать также, как подразумевает умение убивать охота... но охота не подразумевает умения защищать... то есть, защитник не убивает тех, кого защищает, а убивает тех, кто нападает на защищаемого... в нашем случае, защищаемые - это и те кто по Вашему утверждению почему-то не могут жить без мяса, и те, кого убивают ради мяса... а Вы из этого делаете противоречие... так как, Вы же охотник и Вам без разницы кого убивать - тот кто на Вас нападает и тот кого Вы хотите съесть - для Вас суть одно...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Комара тоже не будете убивать который сел на вас и кровь пьет? Мышь которая залезла в амбар и испортила стратегический запас зерна?
а Вам что, куры кровь пьют? а коровы пол прогрызли? Вы их убиваете просто потому, что хотите съесть...

очередная подмена образа...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Момент когда гены охотиков исчезнут с лица планеты - будет означать момент неспособности человечества себя защитить ни от какой опасности.
мы уже разобрали, что есть две функции - охотника и защитника...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Давать сами думаю догадаетесь кто будет..
еще один "пук"...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
При чем здесь животные?
при том, что они тоже нуждаются в безопасности...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Многообразие - вот ключевое слово. Единство в многообразии и многообразие в единстве.
Все профессии нужны все профессии важны, как говориться. Точно также и к убеждениям это можно отнести.
неискаженный образ - вот ключевое слово... сатанизм тоже относится к многообразию... но, он нужен не всем, а только людям с определенными убеждениями... а безопасность нужна всем...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Ну, думаю, нашу дискуссию на этом можно заканчивать. Как сказал кто-то из Известных - ваших убеждений я не разделяю, но убежденности вашей можно позавидовать.
действительно, уже утомила такая настойчивость в борьбе за права убийц на право убивать...

заканчивать так заканчивать - было бы сказано...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Обозначу пару основных моментов, которые в общем то для меня стали новостью.. Поскольку мне приходилось общаться со многими настоящими вегетарианцами вживую но ни от одного из них я не слышал утверждения, что исключительно растительный пищевой рацион должен являться обязательной нормой для всех всех людей на свете.
значит Вы общались с лакто-вегетарианцами... то есть, можно понять, что вегетарианцы с которыми вы общались, не считают обязательным убийство животных, но считают обязательным потребление животной пищи...

у лакто-вегетарианцев даже выражение такое есть, что-то вроде - если вы хотите питаться кровью и плотью животного, то не обязательно его убивать для этого - пейте его молоко - в нем тоже есть плоть и кровь...
Ответить с цитированием