Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 23.03.2008, 18:38
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Александр пишет: у ..

Александр пишет:
Цитата:
у меня к примеру их нет.
Если вы про материальный аспект - то могу вас уверить деньги даже экономятся.
Например я прекрасно себя чувствую если даже питаюсь один раз в день (иногда через силу) на протяжении достаточно продолжительного периода времени. С моего брата я вообще удивляюсь: он так мало ест, и при этом работает как вол почти без выходных, с утра и до вечера (не редко позднего).

Двенадцать лет назад мне приходилось участвовать в процессе колки свиньи. Родственники тогда держали хозяиство. Надо сказать, что особой жалости я тогда к ней не испытывал - видел в этом нормальный процесс (хотя какие то моменты отвращения проскальзывали).
Пять лет назад пришлось усыпить нашу домашнюю кошку (она жила в нашей семье 13 лет) - тут жалость такла огромной рекой. Когда везли её хоронить - я дороги не видел от слёз. Сооброзили к чему клоню?
Убивать животных, даже из-за каких то обоснованных целей, - это не человеческий строй психики. Я не вижу особой разницы между тем как резали наших ребят в Чечне и тем как режут животных - действия в обоих случаях идентичны; только отношение к моральной поднаготной этих процессов у некоторых различается. Я считаю эти действия одинаково неправильными, убийство это смертный грех. И не стоит разделять убийство на категории - спилить живое дерево это тоже убийство. В силу моих увлечений - мне пришлось срубить или спилить не одну тысячу деревьев (в основном старались выбирать сухие), если же требовалось именно живое дерево - то у него просилось позволение воспользоваться его телом для наших нужд, они рады на самом деле были послужить на благое дело. Есть ещё убийство любви - это маленько страшнее убийства плоти.
Ответить с цитированием