Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 20.02.2015, 20:35
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Ну, знаете ли, так можно любую проблему заболтать, по принципу, что первичное: курица или яйцо. Отвечая, что первична курица, оппонент возражает: но ведь она вылупилась из яйца? Отвечая, что первично яйцо, оппонент возражает: да, но ведь яйцо снесла курица! Так что давайте не будем мусолить курицу с яйцом. Нравственность – это всегда личный выбор. Культура, конечно, тоже влияет, но личный выбор прежде всего. Я вот, например, вполне информирован о пользе утренней зарядки, но не делаю её. Можно, конечно на родителей попенять, мол, не привили мне в детстве любовь к здоровому образу жизни, да и общество вокруг злонравное, да и по телевизору также недостаточно пропагандируют ЗОЖ – так что все вокруг виноваты в том, что я не делаю утреннюю зарядку. Это тупиковое мышление. Проблема нравственности кроется в отсутствии желания людей работать над собой. Добронравие – это результат ежедневного тяжёлого труда и далеко не каждый к этому труду готов. Просто потому что лень. Отдаваться животным хотелкам намного приятнее.
Ответить с цитированием