Показать сообщение отдельно
  #1359  
Старый 12.05.2010, 14:41
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Интересная дискусия, зря вы на фотона нападаете, интелект этого товарища явно разогнан неподетски, да и догм он никаких не потдерживает, что даёт ему право ДУМАТЬ - РАЗМЫШЛЯТЬ, я бы очень внимательно послушал этого человека.
Насколько я понял камнем преткновения в "беседе", на базе которого выдвигаются логические размышления и выводы, является утверждение:
1. Вселенная вечна и бесконечна - это правда в последней инстанции или одна из версий?
2. Все процессы во Вселенной УПРАВЛЯЕМЫ или САМОУПРАВЛЯЕМЫ по оприделённой МЕРЕ, тогда возникает две неоприделённости: а) Как в системе, где нет придела, может быть один единственный центр управоления или самоуправоления? б) Если нет придела, нет начала и конца, зачем его искать?
Моё мнение такое: если человек поймёт заданную МЕРУ( то-есть как всё устроенно, он найдёт ответы и на остальные поставленные вопроссы!)
Проблемма в том, что нам постоянно говорят: " Замысел Творца не понять!" - это утверждение даёт нам право сомневаться в целях, поставленных в отношении НАС, тупая ВЕРА укрепляет конечно ДУХ и тело.
Ответить с цитированием