Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 28.12.2016, 16:28
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Подготовка учредительного съезда РПП КПЕ

Дублируем обсуждение из осн.группы КПЕ ВКонтакте
Источник
Шатилова Н.Н.
** для внеочередного собрания потребуется собрать 2/3 голосов членов РО, что заведомо невыполнимо. ===
Ошибаетесь.
Сейчас требования к численности минимальны, в РО может состоять 10-20 человек (всего по всем РО по Закону должно быть не мене 500 чел). Т.е. сейчас в партию вступает в основном актив. [1]
Поэтому собрать 2/3 подписей членов РО - заведомо ВЫПОЛНИМО.

[1] Раньше, когда требовалась численность по всем РО не менее 50 тыс., численно преобладали сочувствующие.

Далее, Александр пишет:
** Реально недействующим механизмом народовластия, который предусмотрен Уставом, является пункт 7.1.3: «Внеочередной Съезд КПЕ может быть созван… по письменным требованиям, принятым на Конференциях (Общих собраниях) не менее, чем в 75 % региональных отделений КПЕ».
Это такой же недействующий (нереальный) механизм, как например ... ===

В действительности, при наличии уже сложившихся в КПЕ устойчивых горизонтальных связей и каналов взаимодействия (ежегодные слёты, еженедельные аудио-конференции, обсуждения по мере надобности через рассылки по эл.почте, и др), провести конференции в 3/4 от имеющихся РО (например в 36 РО из 48) вполне реально.

Таким образом, ОСНОВА вашей критики Устава безосновательна ))

Цитата:
Сообщение от Александр
моя критика безосновательна, только при условии, что КПЕ рассчитывает и дальше оставаться крайне малочисленной, непопуляроной и неизвестной никому, кроме самих кпешников, партией. Если у вас в векторе целей записано "Численность Региональных Отделений не должна превышать 20 "своих" человек, а иначе наша система горизонтальных связей даст сбой", то да, для вас Устав не является проблемой.

Если же КПЕ планирует когда-нибудь стать более серьёзной партией, по численности не уступающей ЕР, при этом оставаясь на позициях КОБ, то вам, рано или поздно, придётся изменить Устав.

PS у вас же цель - "нравственное преображение общества", а не "создать партию для самих себя".
Шатилова Н.Н.
** А некоторые потенциальные партийцы вообще не станут вступать в такую партию: а какой смысл, если их голос ничего не будет значить? ===
Очень хорошо, что в КПЕ не будут вступать те, для кого весь смысл вступления - переизбрать руководство ))

** Если у вас в векторе целей записано "Численность Региональных Отделений не должна превышать 20 "своих" человек, а иначе наша система горизонтальных связей даст сбой", то да, для вас Устав не является проблемой. ===
Где я говорила, будто "система горизонтальных связей даст сбой при численности РО более 20 человек" ??
У меня речь шла о том, что сейчас в партию вступает преимущественно актив, поэтому собрать 2/3 подписей членов РО (будь это 2/3 от 20 ,или от 500), если в этом есть необходимость - не проблема.

Если же говорить о горизонтальных связях между регионами - здесь численность в регионах принципиального значения не имеет. Здесь достаточно того, что в активе каждого региона есть несколько человек поддерживающих связи с другими РО.
И это не "замкнутая каста" - на ежегодных слетах все желающие могут приезжать и устанавливать горизонтальные связи с другими регионами, еженедельные аудио-конференции открыты для актива регионов (от каждого региона может быть несколько человек, выбираемых в регионе), рассылки по эл.почте тоже очевидно общедоступны ))

Цитата:
Сообщение от Александр
вы рассматриваете ситуацию со стороны актива. Естественно у вас есть "все явки и пароли" - с ними конечно вам не составит труда собрать 2/3 подписей. Но для рядового члена партии это не доступно. У него есть только контакаты руководителей МО и РО - это где-то человек 30. А во всём РО - 10 000, к примеру. И как рядовому члену собрать 2/3 подписей от 10 000? Правильный ответ: никак! Это не предусмотрено вашим Уставом.
Шатилова Н.Н.
**Но для рядового члена партии это не доступно. У него есть только контакаты руководителей МО и РО ===
Откуда этот вздор??
Мы не являемся "законсперированной организацией", где каждый знает только "руководителя своей пятерки" ))
"Все явки и пароли" - контакты актива регионов, выложены на сайте КПЕ, в разделе региональных отделений ))
Кроме того, повторюсь, все желающие могут приехать на ежегодный слет. Это если говорить о связях с другими регионами.
Если говорить о взаимодействии внутри региона.
У нас регулярно (во многих регионах еженедельно) проводятся семинары, вход свободный. Ведется и другая публичная работа (в т.ч. информационные пикеты, участие в проведении различных конференций и других мероприятиях общественной жизни)
Вы правы только в том, что "рядовому члену партии" не участвующему в работе и поэтому никого не знающему - собрать 2/3 подписей будет сложно ))

Цитата:
Сообщение от Александр
Сразу стоп. Что такое актив/ пассив я не знаю. Я знаю только, что есть руководство (которое по Уставу) и есть просто члены партии, которые не занимают никаких должностей. Вот пройдёт съезд и начнётся приём в партию. И что у вас будет вывешано на сайте: контакты руководства или контакты всех, кто вступит в партию? Допустим, в партию вступит миллион человек - вы все их координаты сольёте в интернет? Конечно же нет. Тогда как рядовой член сможет собрать 2/3 голосов РО или хотя бы просто связаться с ними? Никак. Просто признайте это. У всех партий так. Это не является чем-то криминальным.
Шатилова Н.Н.
** Что такое актив/ пассив я не знаю ===
Актив - это активно работающие члены партии.

** Тогда как рядовой член сможет собрать 2/3 голосов РО или хотя бы просто связаться с ними? Никак. ===
Если организация не работает - то никак.
Если организация работает, проводит собрания, семинары, информационные пикеты, партийные аудио-конференции и т.д. - тогда рядовой член партии может прийти на эти мероприятия, заявить чего он хочет, и если люди его поддержат - собрать необходимое число подписей.
Ответить с цитированием