Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 23.03.2012, 22:03
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ и Теория Геззеля - как совмещаются?

Я вообще удивляюсь, многие ведь реально считают Мавроди неким "гением", в чем его гениальность-то, никак я не пойму? Ладно бы он сам эту пирамиду придумал, а то ее 500 лет назад еще придумали, в чем гениальность-то? Что пообещал людям денег отдать больше, чем у них брал, а сам обманул (он ведь заранее знал, что это невозможно), обыкновенный жулик, почему им надо восхищаться, никак я не пойму? Ну, что он в тюряге сидел, и чо теперь, он Владимир Буковский, с такими-то деньгами он там как в доме отдыха был, да он и пишет в своих тюремных дневниках, что каждый день передачи получал, и его даже пол в камере не заставляли мыть, ну, понятно, для сокамерников он был кормилец, зачем его огорчать, лучше чушка какого-нибудь заставить вместо него, а сергей пантелеевич пусть не напрягается.

Да в то время народ был непуганный, можно было просто приехать на любое предприятие в профком, пообещать машину сахару, или там телевизоры, или вообще видеомагнитофоны, но через неделю, деньги собрать и исчезнуть - многие так и делали, чо теперь они тоже гении, что ли? Мне кажется, работая директором завода, на себя его приватизировать, использовав свое служебное положение - и то больше "гениальности" надо было.

А эти сказки про то, что деньги никогда не кончатся, что их постоянно будет все новый и новый приток - ну это же не квантовая механика, и не теория вероятностей со всякими "туннельными эффектами" и другими чудесами природы. Если 5 человек положили по 20 рублей, а потом один из них забрал себе 100, то понятно, что остальным ничего не останется, и не надо самих себя обманывать, какую-то мистику тут приплетать. "Появление новой валюты", чо вы сочиняете, появление новой валюты вызовет мировую войну, чо, американцы вам добровольно разрешат "новую валюту" придумать? Или Центробанк разрешит кому-то новую валюту в стране вводить? Вы серьезно так думаете? Что новая валюта "сама собой" возникнет? Или прикалываетесь? Вы правда такой наивный? Ну послушайте хоть лекции генерала ПЕтрова, я не знаю, почитайте книгу "Тайны управления человечеством", тут же на сайте можно скачать. Там у Петрова любимая фраза "масло подорожало", ну вы себе возьмите такую любимую фразу "возникла новая валюта", пусть это будет ваш как-бы такой бренд.

Теория Геззеля какого-то, да таких Геззелей в экономике как собак нерезаных, если они такие реально ученые, чо же они ни с кризисами, ни с инфляцией, ни с безработицей справиться не могут? Все эти Геззели, Гиффены и прочие Фридманы? Кому польза от их "теорий" (кроме них самих)? Хватит уже их тоже гениями считать, результатов-то у них никаких, только могут китайцев да индусов грабить, такие же жулики, как и Мавроди.

Цитата:
МММ это вовсе не пирамида, это воронка.
А вот этот афоризм надо записать, не надо, чтобы он пропал.
А, кстати, тут этимологов много, а воронка, наверно, будет от слова "вор"? .
Кстати, отличное название для фильма: "МММ: пирамммида или вор-онка?"

Последний раз редактировалось Виктор66; 23.03.2012 в 22:29.
Ответить с цитированием