Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 16.12.2012, 14:41
AvxMx AvxMx вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 20
AvxMx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Как тогда быть с фактором Среды? Игнорировать? Ну, например, зашёл я в пивной бар и говорю: "Мужики, человек с хорошей нравственностью не будет пить пиво. Видите, я не пью, вы чё не можете не пить? Ну-ка, быстро повышайте свою нравственность!" И что потом со мной будет, если я останусь в этом баре? А от медведя не пробовали убегать, имея очень хорошую нравственность?
Вы что, действительно уверены, что пивной бар, это то самое место где можно донести что-либо нравственное? Если вас там побьют, то и правильно сделают.

От медведя убегать не приходилось. А вам приходилось убегать от медведя? Или вы знаете лично хоть одного человека, которому приходилось убегать от медведя? То-то. Вообще людям свойственно придумать некую ситуацию, которая не описывает нравственность в ней участвующих людей, но которая показывает, что эти люди находятся в сильном божьем попущении, и после обобщить эту ситуацию на всех остальных.
Дак вот, не попадёте вы в такую ситуацию, действуя в русле божьего промысла! И нет смысла рассматривать такие ситуации, так как вы не можете знать действительной нравственности того человека, на которого пытаетесь эти ситуации "примерить".
Ответить с цитированием