Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 16.10.2012, 23:27
volan25 volan25 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 22
volan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про наркотики и ЛСД

А кто что думает по поводу философского подхода?
Вот есть в природе эти грибы псилоцибиновые, пейоты, ДМТ содержащие растения (например лианы в амазонке или акация). Это не химия какая-то и не человеческое творение (я сейчас не беру в расчёт лсд, хотя и там как выше уже писали основа спорыньи, грибка. DOB и 2C-B это другого класса вещества и по составу ближе к амфетаминам. Они синтетические и их я тоже не рассматриваю. Рассматриваю именно природные вещества, Грибы, кактусы, лианы, травы, деревья). То-есть не оружие 5-го приоритета.
Природа создана Богом. Зачем Бог создал эти грибы и наделил их такими свойствами? Или если иначе, зачем Бог создал человека так, что эти грибы на него действуют определённым образом?
Во искушение вводит? Не думаю. Я лично пока не нахожу ответов кроме того что это сделано Богом умышленно, чтобы человек мог сдвигать рамки сознания.
Разумеется, невежественные люди могут не видеть меру. Меру того зачем,как и когда это делать. Оттого и психозы. Оттого и проблемы.
А то что серотониновые рецепторы подвергаются при этом насилию это конечно интересно, но это в теории. На практике не известно становятся ли они менее чувствительными. Опыты запрещены. Науке красный свет горит на изучение этого. Да и как верно подмечено "чрезМЕРное воздействие на рецепторы приведёт к уменьшению их чувствительности". То-есть опять таки дело МЕРЫ.
Многие нарды живущие в ладу с природой используют эти растения для общения с духами. Может они знают меру. У них психозов не случается. И жизнь самоубийством никто не кончает. Эти народы конечно не идеал, они не берут глобальной ответственности за человечество, но тем не менее жизни в ладу с природой мы у них можем поучится.

Если быть откровенным, то на практике я знаю что это. Думаю это понятно и без пояснений. До знакомства с КОБой я этим интересовался. Ещё эзотерикой, индуизмом, ведизмом и много ещё чем. Многое теперь переоценил с более объемлющего взгляда.
Но этот вопрос для меня остаётся открытым. Неопределённость осталась. С одной стороны я про это многое узнал до знакомства с КОБ. Причём на опыте тоже. И не получил негативного опыта. КОБ мне нравится, но тут есть понятие оружия 5го приоритета и то чем я интересовался критикуется. Критикуется при чём не аргументированно. Нахрапом вместе со всеми другими веществами в основном рукотворными ядами. мне не понятно, то ли я заблуждаюсь искренне, то ли авторы КОБы просто не углублялись в разбор каждого вещества и глядя на алкоголь, сигареты, героин, винт и т.д. и искренне решили что все наркотики это зло.

Недавно смотрел интервью с праноедом. Парень не ест вообще и утверждает что каждый так может. Говорит всё очень складно, нету у меня оснований говорить что он врёт. То есть еда это по сути тоже вспомогательное вещество из вне, без которого можно обойтись. Но на данном этапе развития человечества это трудно представить себе. Мне так же трудно представить себе, как можно так сдвинуть рамки восприятия как это происходит от веществ. Если смотреть химически то я, теоретически и сам могу волей своей приказать организму выработать этот серотонин. Но я этого на практике достичь не могу пока. А с веществами рамки сдвигаются и язык жизненных обстоятельств воспринимается иначе в этом состоянии. И это мной даже в книжках про ЛСД замечено, про то что символизм в таких опытах присутствует в обилии. И меня этот язык провёл через эзотерику и ведизм к КОБе. И причём я отовсюду получил знания и понимание вещей определённых. Я не жалею об этом опыте. Это как говорится было наилучшим образом мне дано при моей нравственности.
И депрессий после такого опыта у меня не было. Были долгие размышления о философских темах, о Боге, о том как тут всё устроено и что значит то что со мной произошло. И я делал нужные выводы. Я считаю что выводы были правильные, раз они меня привели к тому что я стою на верном пути. Я имею ввиду КОБ. Теперь надо идти по этому пути и корректировать вектор. Для этого я считаю надо делать для пользы дела по максимуму. А так как у меня уже есть определённая доля знаний в этой области мне хочется поставить все точки над i и вполне возможно что тогда я смогу помочь разобраться другим людям, которые идут похожими со мной путями.
Так что поймите меня правильно) Я это всё не с целью пропаганды выкладываю на чистоту, а с целью раскрытия этой темы наиболее объективно (это конечно с большой долей субъективизма, но я пишу правду. Как есть). Если дополните своими мыслями то коллективным разумом думаю до истины в этом вопросе доберёмся)))
Ответить с цитированием