Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 30.03.2010, 10:31
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
После Ваших слов я стал сильно сомневаться в том, существует ли Америка? Я там ни разу не был, а окружающие меня люди просто могли сговориться, чтобы подшутить надо мной.
Я сам сильно сомневаюсь, существует ли Китай...

Есть ваше понимание, что "вот так" может произходить, а по другому - нет. Это понимание опирается только на ваш опыт либо на доверие к опыту старших. Доверие к опыту старших со временем тоже начинает становиться относительным, поскольку они могут ошибаться в некоторых деталях. Я тоже могу ошибаться, поскольку не обладаю Божественным опытом. Я о том, что убежденность в чем-то относительна. Сегодня вы доверяете и опираетесь как на твердое, завтра вы понимаете, что это пустое и вы падаете, просто вокруг вас все падают с той-же скоростью. У вас есть выбор: падать вместе со всеми (доверяя коллективному сознанию и опыту), или поискать твердое, чтобы зацепиться и получить свой персональный опыт в иной "системе отсчета". Выбирая второе вы теряете статус в глазах общества, которое продолжает падать, опираясь на пустое, но так ли ценен статус, как опыт? Разумеется, я не подразумеваю опыт употребления наркотиков - это скорее бегство от существующей реальности, чем поиск новой. Реальность одна. Мы лишь не позволяем себе смотреть на нее нестандартно.
Да, кто умник, задающий стандарты?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием