Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 17.10.2013, 17:03
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Недостижима кем или чем? У нас свое место во вселенной, нам как людям ненужно ничего достигать из других иерархий, хотя мы можем вмешиваться в их управление.
Не важно кем или чем? Достижима тем, что по вашему достигает ИВОСУ. Про людей(молекулы, галактики) я здесь не говорю.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
настолько огромна что может быть мы даже не понимаем никаких границ, а может их и вовсе нет
слова "настолько огромна" предполагает наличие границы. Сравним точку с линией. Насколько линия огромней точки? Нужно знать размер точки и размер линии. Но линия, имеющая размер - это отрезок. Поэтому ИВОСУ не за что уцепиться в иерархии (на линии). Уцепившись ИВОСУ становится очередной суперсистемой, которая на столько-то огромней другой какой-либо системы.
Ну не знаю как вам ещё объяснить бесконечность. Ну нет конца, нет объемлющей этот конец системы.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Конкретные решения вырабатывают конкретные ИВОСУ. Каждая система вырабатывает свои решения. "Вселенная" это конечная инстанция. По крайней мере сейчас в нашем понимании мы ничего более объемлющего не знаем. "Вселенная" это супер-мега система систем.
У вас ошибка. Видите противоречия в вашем рассуждении? Вам пришлось употребить "ИВОСУ" для описания вложенных суперсистем. Но ИВОСУ - "Вселенная", которая по вашему не вырабатывает решения. Тогда почему суперсистемы, входящие во Вселенную должны вырабатывать решение? Они также разбиваются на подсистемы, не вырабатывающие решения. И так до бесконечности.
Видите, ИВОСУ не существует в нашей Вселенной. ИВОУ есть. Бог осуществляет ИВОУ за пределами нашей Вселенной.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Понимаете понятия Добро и Зло это присуще людям. Мы можем только догадываться какими понятиями манипулируют ИВОСУ выше нас.
Переведем на универсальный язык: Добро-зло, + - , 1 и 0. Это Вселенский принцип: течение направлено от избытка к недостатку.

Вы согласились с неразрывностью цепочки. Ну вот. Нет конца, на котором сидит ИВОСУ. Верно? и тут же
Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Есть такая система. Я уже не раз писал. Это "Вселенная", эгрегор вселенной объемлет все и вся....Например она отдает команды галлактикам, ...
.

Как она отдаёт команды галактикам, если, по вашему, галактики принимают конкретные решения, а не вселенная?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Вы представьте. Наш мозг...
.
Вот, действительно, представьте. Кто управляет мысленной вселенной в нашем мозгу? Я сам. Значит я БОГ по отношению к моим мыслям. Но здесь ИВОСУ - система мыслей. Я и система моих мыслей это разные вещи. Если бы мысли остановились, то можно их собрать и назвать системой, но они множатся бесконечно, и ИВОСУ расширяется не успевая принимать управленческие решения. Решения принимаю я.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Все ИВОСУ находятся в нашем мире. Где тут другая вселенная?
.

Во-первых вы уже проповедуете многобожие, что ИМХО(и по КОБ) не верно. И везде где ИВОСУ употребляете во множественном числе - противоречите себе.
Во-вторых:
Цитата:
Сообщение от Ковбоец
И вы совершенно верно заметили, как программа не может познать программиста, так и мы не можем познать, как вы описали, другую вселенную с создателем.
Зачем спрашиваете где тут? Тут нет. Другая вселенная за программой.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Вселенная как и каждая система знает что ей делать.
.
Не согласен. Человек знает что ему надо делать, только потому что на него давлеют факторы среды. Т.к. над ИВОСУ нет среды - она не знает, что ей делать.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Бог есть, согласен. Мы их уже перечисляли десятки раз. Это как раз все ИВОСУ.
.
Не путайте богов (систем) с ИВОСУ. Это принципиальная ошибка. К какому ИВОСУ нужно обращаться за истинной информацией? Бог, их??? Бог -единственное число. Русский язык помогает разбираться.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Вселенная, как и каждый предмет в ней, содержит о себе полную информацию.... Другими словами она предназначена не нам.
Мы же говорим не о фактах. Мы говорим о принципах построения нашей Вселенной. Например закон тяготения. На этом принципе сформированы и астероиды и скопления галактик.

Для меня картина проясняется. Но не получается объяснить вам бесконечность. А без этого вы не откажетесь от ИВОСУ.
Ответить с цитированием