Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 17.10.2013, 12:22
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Так, что все связано в системы систем. Очень огромная иерархия.
Я лекции Петрова смотрел. Как вы понимаете вложенные ИВОСУ так и я понимаю. Но "очень огромная иерархия" недостижима в принципе. Говоря очень огромная вы очерчиваете границу. Т.е. очень огромная по отношению к человеку, например. Но нельзя в бесконечности очертить границу. Скажу так "бесконечная иерархия" не может выработать конкретное управленческое решение. Пример:

Если продвигаться по иерархиям то одно и тоже решение оценивается противоположно:

человек развивается(для личности добро) - загрязнил биосферу(для биосферы зло) - оградил планету от астероидов(для планеты добро) - загрязнил космос (для Солнечной системы зло) - ...

Добро(для системы)-зло(для надсистемы)-добро(для над-надсистемы)-зло(для над-над-надсистемы)-...

Цепочка неразрывна в обоих направлениях. Поэтому нет такой огромной системы (ИВОСУ), которая управляет. Потому что невозможно решить: добро(нужно делать) или зло (нельзя делать). Решение должен принимать субъект, личность, единица. Есть Бог(субъект) осуществляющий ИВОУ.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
И кстати существование другой вселенной далеко не факт. Вот у программы есть обратные связи с программистом, это веб камера, мышь, клавиатура. А у нас какие связи?
Мы, будучи объектами в программе, не можем их видеть. Наличие ИВОУ доказывает существование другой вселенной.


Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Да. тут имеется в виду, что если вы находитесь в промысле то информационная волна на которой вещает бог вам доступна
Я не это имел ввиду, не это сейчас обсуждаем. Взял предложение целиком, чтобы легче было в тексте искать. Главное:"Всевышнего, осуществляющего иерархически Наивысшее управление".

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Программа совершенствуется до тех пор, пока не начинает превосходить возможности программиста. Далее она совершенствуется уже сама.
Т.е. Наша Вселенная(программа) находится в режиме самоуправления. Но без внешних давлеющих факторов (внешнего ИВОУ) Вселенная не знает что ей делать. Происходит зацикливание как я показал выше.

Всё таки Бог есть, и Он не ИВОУ. А ИВОСУ в бесконечности не может быть. Вы с этим согласны?
Ответить с цитированием