Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 19.11.2010, 03:45
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мёртвая вода

Цитата:
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
У меня к тебе вопрос? Посмотрев фильм-лекцию по ядерной физике или сопромату ты можешь сказать, что теперь ты знаешь эти предметы и можешь применить полученные знания на практике?
Не встречал такого... там формул много, а в КОБ слова да графики...
Но что касается школьного курса, так некоторые фильмы на порядок толковее чем параграф в учебнике.

Цитата:
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Если да, то зачем тогда нужна система среднего/высшего/академического образования?
Не знаю... курс истории 100% стоило бы воспринимать с фильма, а не учебника...

Цитата:
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
И ещё по поводу цитат. Не путай осмысленное и неосмысленное восприятие информации человеком. Можно согласиться с чужой мыслью после её осмысления, а можно стать проводником чужой мысли, не анализируя её и не выработав собственное отношение к сказанному.
Нет... Ты ВСЕГДА частично берёшь на веру, а частично осмысливаешь...
Соотношение разное, но и при чтении книги так же много чего воспринимается без осмысления.
Просто составляя фильм есть больше возможности влиять на подсознание напрямую, но этим не обязательно пользоваться.


Цитата:
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Тем самым ты отвергаешь необходимость анализа фильма.
Ну если для тебя `анализ` = `бумажка+карандаш`...
Я вот больше доверяю своей голове... могу в уме проворачивать довольно сложные структуры... дело тренировки...
Что же касательно грамотно составленного фильма, так там должно быть вступление, главы и вывод, которые отмечают основное.
Естественно фильм должен быть спланирован, а не иметь вид потока отсебятины.
Ответить с цитированием