Показать сообщение отдельно
  #553  
Старый 12.07.2011, 19:28
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вы не понимаете, Путин хороший... (Из ветки Требуем отмены парада НАТО)

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
Это не мое открытие... Я согласился с этим утверждением которое исходило от людей которые знают эту "науку" и называют себя экономистами...
Называть себя экономистом - это не значит знать экономику.
И тут если вы лично не можете осознать (подтвердить) вывод данного человека, то и не стоит чужое мнение высказывать как своё.
Да, можно так же думать, но вы не можете за него ответить, а значит и не стоит отстаивать данную позицию.
Отстаивать какую либо позицию в споре можно только если она ваша и вы за неё готовы ответить.

То же что кто-то умеет говорить убедительно и смог убедить очередного профана на истинность в данном вопросе ни как не влияет.
Если прав один, а ошибается миллион, то это ни как на правоту в вопросе не сказывается.

Так что и высказывания типа +1 за которые не готовы ответить лучше оставлять при себе.
Это как услышав от соседа, что слабительное помогает от головной боли не будучи врачом вы начнёте яро это лекарство агитировать.

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
Деньги идут к деньгам... Это не закон экономики а закон жизни...
Заработать миллиарды... Вы меня разочаровали... Обычно их воруют или кого то грабят... используя грубую силу а не законы экономики...
Тут ошибаетесь именно вы. Хотя ваши заблуждения закономерны...
На деле законами экономики грабят сейчас ГОРАЗДО больше, нежели грубой силой...
А сила сейчас применяется лишь против конкурентов, которые эти законы так же знают и их фиг обдуришь, но это капля в море.

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
А насчет меня не беспокойтесь.... У меня нет миллиардов но себя чувствую как мне кажется очень неплохо...
Дело в мировозрении что является шоколадом...
Ну это не говорил, а именно ты... или кто там в `в полном ауте`? Кто это `мы` если не ты и не я?

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
Почитайке как создавались самые большие состояния... Наверно к этому законы экономики имеют очень отдаленное отношение...
А еще почитайте Перкинсона "Исповедь экономического убийцы"...
Ну так экономике не так то и много времени... века 2-3 назад зарабатывали совсем иначе...

Да, имея деньги легче их приумножать, но без знаний ты их всё равно потеряешь, сколько бы их не было.
Так что далеко не всегда деньги идут к деньгам
Ответить с цитированием