Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 06.06.2011, 19:30
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ведьмак 2. Убийцы королей

Хочешь конкретики? Хорошо.
КИ играют отрицательную роль в воспитании детей. Это объективно. Ты ходишь вокруг да около, цепляешься за слова, признавать это не хочешь, хотя признаешь, что они увеличивают пропасть между детьми и родителями. НО! не забывай, что сегодняшние дети больше не похожи на нас с тобой. Это сейчас ты блистаешь интеллектом, спору нет, а сколько детей смогут дорасти до твоего уровня, начиная так же?
Ты - не быдло, и то что ты вырос и стал вменяемым мужчиной, это лично твоя заслуга.
В наших интересах чтобы наши дети, пусть даже слабее мозгами, чем ты, например, получили нравственное воспитание в рамках НАШЕЙ, Русской культуры. Ну или у кого как.
Игры превращают людей в быдло, и это объективно так. Надо поставить вопрос таким образом: помогут ли КИ в воспитании небыдла, интеллектуальных людей?
Однозначно, нет.

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Если у тебя есть опыт, поделись им. Мой геймерский стаж около 20 лет, играл еще на первых компьютерах появившихся у нас, Электроника, Anari, ZX Spectrum. И я считаю что мой опыт КИ положительный. А так же многие мои друзья (если не все) играли в КИ и что самое поразительное, в наркоманские 90е из них наркоманом никто не стал и в тюрьму не сел. Все стали нормальными здоровыми членами общества, некоторые даже преуспели в жизни.
я не такой олдфаг, но, думаю, это не такое массовое явление.
Людей, у которых были компьютеры в 90е, было не так много.
Сейчас стоит рассматривать конкретно игры, которые ввозились соответственно плану Даллеса, с конкретной целью.


Цитата:
Должен быть не принцип «знай свое место», а принцип дисциплины. А дисциплина – это концентрированная, устремленная к цели свобода, а не рамки прокрустова ложа «знай свое место».
Про «прыгать выше головы», я уже писал тебе.
Если человек знает своё место, то уже появляется возможность для развития. У каждого есть свои обязанности, только выполняя их человек может получить развитие. Прыгая выше своей головы никто не сможет получить развития. Это мнение наших предков, а не твои придумки.
Твои слова можно отнести к словоблудию, которое практического значения не имеет.


Цитата:
Достигать высокого статуса и власти (в целях мужчины) – это, похоже, главные слова в твоем предложении раз они стоят в конце. Если ты так думаешь, то это очень плохой признак.
Игра это основа развития человека (ребенка), если запретить ему играть, это значит остановить его развитие, говоря твоими словами определить его место.
О пропасти между детьми и родителями наверно только ленивые не писали, на протяжении многих, многих лет.
Хорошо, ты с точки зрения психологии подошел - разобрал что где стоит и что это значит. Я тоже так попробую.
Я писал:
Цитата:
В нашей культуре принцип мужчины - быть представителем Солнца на Земле, заботиться и защищать других, достигая высокого статуса и власти.
Мои слова о том что принцип мужчины - быть представителем Солнца на Земле, заботиться и защищать других, и реализовывать это с помощью высокого статуса и власти, ты пропустил мимо.
Вывод из этого такой - ты воспринимаешь статус и власть с позиции получения выгоды для себя. Защита и забота о других в твою модель поведения не вписывается в принципе, поэтому ты игноришь слова об этом. Дальше я разбирать не буду, не хочу оскорблять тебя.

То, что ты утверждаешь, что, мол, желание власти - плохой признак, это, извини, пустословие. Ты не знаешь кто я такой, не знаешь чем я дышу, каковы качества моей личности и мои устремления и утверждать такое - значит оскорбить меня.

Про обязанности мужчины и истинную, праведную цель получения статуса и власти можно долго дискутировать. Но не в рамках этой темы.


Существует заменитель компьютерным играм, и покруче.
Это путешествия во сне, осознанные сновидения. В нашей культуре это называлось (примерно) выходом в Навь.
Так, извините, в идеале надо детей этому обучать, как некоторый продвинутые родители сейчас делают. А КИ просто сжигают время. В Нави происходит обучение покруче чем в КИ, и во много много раз. Это просто надо прочувствовать на своей шкуре.
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!
Ответить с цитированием