Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 03.11.2010, 13:00
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
По этому я хотел добавить к Вашему образу только, что развитие генетически заложенного в человеке, должно быть приоритетным! А техническое творчество, тоже разрушать незачем Человек может и мыслить и рисовать и собирать что то руками одновременно
Дело в том, что я считаю развитие техники вариантом развития генетически заложенного потенциала. И ставлю знак равенства между телепатией и телефоном.

Именно это я и аргументировал все предыдущие посты.

Техника- плод разума. Развитие которого, создание условий и возможностей и было реализацией генетического потенциала Менделеева, братьев Райт, Эйнштейна, Попова, Эдисона.

И я не вижу никакой разницы в том как мы добились возможности сейчас общаться не зная и не видя друг друга. И более того, уверен, что любой способ потребует равного количества ресурсов и иных затрат.

Я, безусловно, не призываю отказаться от развития "биоэнергетических" способностей. Просто опасаюсь, что смена основного вектора развития будет трагична. И потому развивать их стоит не в ущерб техническому прогрессу.

Собственно, вся наша дискуссия подробно описана у, упомянутого мной, Азимова в цикле Академия и Империя (конечно, иносказательно, но смысл примерно тот- же). Рекомендую.

P.S. Ну и пойду развиваться. А то бизнес стоит, а я тут филисофствую.
Ответить с цитированием