Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 22.03.2010, 18:17
ГРЫЗУН ГРЫЗУН вне форума
гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 294
ГРЫЗУН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ОРТ, сериал "Школа" ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
ГРЫЗУН Не понимаю Вашего отношение к национализму.
Нас так скоро "научат" слов Родина и Отечество чураться.


Если Чаганова -дудинская, собчак и проч. не являются русскими, то зачем я буду оскорблять их глубокие национальные чувства , называя их русскими ?
Я не утверждаю что они хорошие или наоборот, я просто говорю ,что у них иной менталитет и психика. И им кажется хорошим ,то что другим видится плохим и наоборот. Отсюда напонятки.
Есть национальности, у которых психика и менталитет схожи с таковыми русского народа (чуваши,мордва ипроч. ), а есть а абсолютно противоположные (хазары ).
И открещиваться от этого глупо.
Речь не о том. Я лично склоняюсь к точке зрения о чистоте национальностей. Или правильней сказать расс. Просто когда критика сводиться тупо к выяснению кто какой национальности это выглядит глупо и опастно. Да может быть и так, и смешение нашего народа с другими чужими приводит к вырождению нас как в физиологическом так и в духовном плане, но нужно говорить об этом обоснованно и спокойно. Принимать чёткие и действенные меры для имзенения ситуации если это действительно подтверждаеться фактами. А с некоторыми иследованиями на эту тему я сталкивался. Однако, нельзя допускать развязывания базара, но общаться конструктивно. И не в коем случае никакой агрессии и жестокости. Тут я приверженец легенды о том, как наши предки поступили с циганами в Индии, которые появились в результате смешанных браков. Циганам выделили свой край где им было велено жить. Они их изолировали, но не проявляли к ним агресси, злобы и насилия, за исключением того, что определили границы их обитания. Может быть это неправда, но метод тот самый. Ибо мы не имеем право уничтожать то, что было проявленно в этом мире, т.к. как бы совершнны не были умысел всевышнего можем не увидеть. Однако, и бездействовать не в праве обладая инструментом познания - разумом. Ибо правило то справиливо и в отношении нас. ЗЛО - невежество. Злу в нас не место. Поэтому действовать в невежестве недопустимо, как впрочем и бездействовать в нём.
Ответить с цитированием